Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из руколы. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Суп-пюре из руколы.  (Прочитано 3275 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Марта 17, 2011, 08:13:54 am »

На 4 порции :

- 2-3 луковицы шалот
- 50 гр. сливочного масла / растительного
- 40 гр. муки
- 1 литр молока
- 200 мл. сливок
- 100 мл. полусладкого белого вина
- 200 гр. руколы
- 50 гр. тертого пармезана,или другого легкоплавкого сыра по вкусу
- 1/2 ч.л. сахара
- соль,черный молотый перец по вкусу

- В кастрюле с толстым дном разогреть сливочное масло и припустить в нем  до прозрачности  очищенный и нарезанный мелкими кубиками шалот .

- Добавить муку, хорошо перемешать и прогреть 1-2 минуты на слабом огне.

- Влить частями молоко,продолжая тщательно вымешивать смесь до однородности.Добавить сливки,вино, соль,сахар и перец по вкусу.Довести до кипения,убавить огонь, выложить в суп руколу,прогреть 2-3 минуты,пюрировать  блендером.

-Расплавить в супе подготовленный сыр.Подавать сразу со свежим багетом,или крутонами.

Очень простой в исполнении,приятный на вкус и радующий глаз суп.Думаю,что не менее вкусно будет и с голубыми сырами тоже .

Что исправлять! Меня уже родили…
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Марта 17, 2011, 09:58:14 am »

Анжел, такой суп красивый! Laie_60B
Lychee
Гость
« Ответ #2 : Марта 17, 2011, 10:03:26 am »

Суп не красивый, он оооооочень красивый. Такой элегантный!
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Марта 17, 2011, 10:26:29 am »

Анжела,кая красивая фотография.. Laie_60B goodПридется мне не только на котлеты,но и на суп к тебе в гости напросится.. smile
I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #4 : Марта 17, 2011, 10:35:00 am »

Анжела! Увидев рецепт, я как индеец испустила победный клич, радостный вопль и т. д. Моя любимая руккола! Люблю без памяти! Пост закончится - обязательно сделаю! Спасибо огромное!

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #5 : Марта 17, 2011, 10:38:10 am »

Анжел,очень-очень красиво  Laie_60B И уверенна,что вкусно. good
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Марта 17, 2011, 11:25:55 am »

Девочки, спасибо вам всем большущее  _girl_in_love ! Суп в жизни еще красивее ,и  тем хорош,что много с чем сочетается : можно чипсы из сырокопченой ветчины к нему сделать,или слоеные "язычки" с беконом,например,и с малосольным лососем должно быть неплохо тоже.На любой вкус добавку придумать можно,хотя и без ничего,просто со свежим хлебом вкусно  yes4.

Ириш,спасибо,повеселила  lol! Слушай,а что тебе в составе не подходит? Давай мы тебе постный вариант придумаем !

Машунь, так я ж только "за" !Собирайся  _welcome! Супы-котлеты будут,только свистни  ok.

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #7 : Марта 17, 2011, 02:54:10 pm »

В составе можно заменить почти всё, кроме сыра.....Я знаю,  какой неповторимый вкус он придаёт супам. А вообще то интересно пофантазировать - должно не плохо получиться.

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Марта 17, 2011, 03:46:03 pm »

Удачи ,Ир  smile !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из руколы. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.