Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные НОЖКИ  |  Тема: Куриные ножки запеченые с фасолью. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Куриные ножки запеченые с фасолью.  (Прочитано 2590 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Марта 30, 2011, 10:22:10 am »

На самом деле ,куриные ножки в этом рецепте играют роль второстепенную ,весь интерес заключается именно в способе приготовления фасоли . Но без этих самых ножек и фасоль получится совсем не так хороша,и соус не так вкусен,и вообще, одно чудесно дополняет другое ,и из песни слов не выкинешь,как говорится...Поэтому, рецепт :

на 2 порции :

- 2 куриные ножки
- 1 некрупная луковица
- 1-2 дольки чеснока
- 20 гр. изюма
- 20 гр. миндальных орехов
- 1 ст.л меда
- 1 ст.л. сладкого соуса чили
- 25  мл. шерри
- 150 мл. куриного бульона / овощного /воды
- соль,черный молотый перец,чеснок в порошке
- растительное масло для обжаривания

- 400 гр. готовой фасоли ( отварной,консервированной)
- 1 некрупный помидор

- Подготовленные куриные ножки натереть смесью из соли,перца и чеснока, обжарить в сковороде на среднем огне  до золотистой корочки. Отложить.

- Очищенный лук порезать на довольно крупные сегменты,чеснок раздавить широкой лопастью ножа,обжарить в оставшемся от курицы масле.

- Добавить изюм,орехи,мед,шерри, чили-соус ,свежемолотый черный перец.Прогреть на слабом огне, долить бульон.Довести до кипения и подержать все на слабом огне около 5-ти минут.

- Перелить соус в форму для запекания,уложить сверху куриные ножки и отправить в разогретую до 180-ти градусов духовку на 30 минут.

- Слить жидкость с консервированной фасоли.Помидор порезать мелкими кубиками. Соединить.

- Через 30 минут от начала запекания добавить фасоль с помидором к куриным ножкам и прогреть все вместе еще около 10-ти минут.Перед подачей посыпать рубленой петрушкой.

На первый взгляд,рецепт требует некоторых телодвижений,но, в действительности ,весь процесс происходит довольно бысро.В результате получился очень неплохой гарнир в пряном ароматном  соусе .

« Последнее редактирование: Марта 31, 2011, 08:49:26 am от Losa »

Что исправлять! Меня уже родили…
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #1 : Декабря 05, 2011, 01:34:19 pm »

Анжела, спасибо за столь не хлопотный и вкусный рецепт.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Декабря 05, 2011, 01:56:06 pm »

Оль , спасибо тебе,что попробовала, и что про рецепт напомнила  smile ! Он мне тоже  понравился ,надо бы повторить при случае  yes4. На здоровье !

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные НОЖКИ  |  Тема: Куриные ножки запеченые с фасолью. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.