Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Другие овощи  |  Тема: Соте из артишоков 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Соте из артишоков  (Прочитано 1434 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Апреля 29, 2011, 12:00:59 pm »

12 маленьких или 6 больших артишоков
1 луковица шалот
3 ст.л. оливкового масла
½ чашки сухого белого вина
2 зубчика чеснока
Соль и чёрный перец по вкусу
¼ чашки порезанных чесночных стрелок  длиной 1 см
Пармезан

Артишоки почистить, порезать каждый артишок на 4 части.
Нагреть масло на сковороде на среднем огне,  добавить артишоки и порезанный шалот. Готовить 5 минут, пока лук и артишоки не станут золотистого цвета.
Добавить вино и чеснок.Посолить и поперчить. Убавить огонь, накрыть крышкой и готовить  5 минут. Затем снять крышку,  добавить чесночные стрелки  и готовить ещё 5 минут.
Подавать с полентой или пастой, посыпать Пармезаном.

Рекомендуется подавать с вином: Negra Modelo или Quinta Da Aveleda Vinho Verde

Источник «Food&Drink»
БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #1 : Апреля 29, 2011, 02:25:23 pm »

Анжела, очень красиво! Я никогда не ела артишоков, но глядя на такой рецепт не успокоюсь, пока не попробую 28dd8417e28d  Как ты думаешь, если без пасты, а как овощная закуска, - это также вкусно? Или все-таки лучше с сопровождением их употреблять?

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Апреля 29, 2011, 02:30:20 pm »

Анют, я без пасты ела. Очень вкусно! Я артишоки в любом виде люблю. Можно к артишокам грибы добавить. Для этого их обжарить отдельно и добавить к артишокам перед вином.
БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #3 : Апреля 29, 2011, 02:54:42 pm »

Анжелонька, спасибо) С удовольствием приготовлю!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Другие овощи  |  Тема: Соте из артишоков « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.