Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Рулет из дрожжевого теста с миндально-кокосовой начинкой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Рулет из дрожжевого теста с миндально-кокосовой начинкой  (Прочитано 2825 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 02, 2011, 03:16:05 pm »

Рулет из дрожжевого теста с миндально-кокосовой начинкой

Вам понадобится:

- любоe дрожжевоe тесто

для миндально-кокосовой начинки
-1 1/2 ст. молотого миндаля
-1 ст. несладкой кокосовой стружки
-1 ст. сах.песка
-2 ч.л. ванильной эссенции и миндальной
-100 гр растопл. слив. масла
-1 желток для смазывания

Способ приготовления:
-смешать миндаль,кокос.стружку,сахар и эссенцию
-разделить тесто на 2 части
-раскатать одну часть,кисточкой намазать по всей поверхности слив. масло,распределить половину начинки,скрутить в рулет
-перенести на застелённый пергаментом противень,соединить концы,сделать надрезы ножницами
-то же самое проделать и со второй частью теста
-подготовленное изделие накрыть полотенцем и оставить на 40 мин. в тёплом месте
-кисточкой смазать взбитым желтком и выпекать при 190*Ц до золотистого цвета.
-Вынуть пирог и горячим кисточкой смазать оставшимся растопл.слив.маслом,затем накрыть плотенцем и остудить.

Делай добро,бросай в воду!
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 06:12:19 am »

Кристина, замечательное кольцо!!! good Поставлю его в очередь, я сдобную выпечку безумно люблю _girl_in_love

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 06:28:35 am »

Красивый какой рулет, Кристина! Эффектно. good Мне миндальные начинки нравятся очень, и другие ореховые. Рулетов 2 штуки получается по этому рецепту?
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #3 : Мая 03, 2011, 09:21:09 am »

Симочка,спасибо _girl_in_love! Делай,не пожалеешь!

Инна,спасибо thank_you!Я делала сдобное тесто на 550г муки и из этого количества получилось 2 рулета по 12-13 кусочков-"лепестков".

Делай добро,бросай в воду!
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #4 : Января 24, 2012, 07:33:33 am »

Кристина, я со спасибой за этот рецепт thank_you. Тесто для рулета делала "от Нины", по рецепту, представленному итальянской Юлей. Что сказать..? Шикарное тесто+великолпная начинка=очень вкусный рулет.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Рулет из дрожжевого теста с миндально-кокосовой начинкой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.