Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  НАШИ КОНКУРСЫ  |  Рецепт в горошек  |  Рецепты (Модератор: Модератор Конкурса)  |  Тема: Мусс из зеленого горошка с тартаром из тунца. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Мусс из зеленого горошка с тартаром из тунца.  (Прочитано 3456 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Мая 04, 2011, 10:47:54 am »

На 2-е порции :

- 200 гр.замороженного зеленого горошка
- 200 мл. воды
- 50 гр. сыра Горгонцола ( или мягкого козьего )
- 1 ст.л. лимонного сока
- 50 мл. белого десертного вина
- 1 пластинка желатина (факультативно)
- 100 мл. жирных сливок
- соль,сахар.

- Желатин замочить в холодной воде .

- Горошек положить в кастрюлю,залить водой,довести до кипения и прогреть на слабом огне в течении 2-3 минут. Жидкость слить.

- Горячий горошек высыпать в блендер, добавить раскрошенный сыр, лимонный сок ,все хорошо пюрировать. Соль,сахар - по вкусу .

- Замоченный желатин распустить в теплом вине, добавить к основной массе и все еще раз взбить.

- Сливки взбить в устойчивую пену и аккуратно подмешать к гороховой смеси. Выдержать в холодильнике 2-3 часа. Подавать с тартаром из тунца,лосося ,форели ,малосольной или копченой рыбой.

При желании можно опцию с желатином опустить, в этом случае вино добавить прямо в гороховое пюре. В идеале ,конечно,было бы неплохо протереть гороховое пюре через сито,мое сломалось в самый неподходящий момент и я этого не делала. 

Что исправлять! Меня уже родили…
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Мая 04, 2011, 11:06:30 am »

Анжел, очень красиво и, уверена, что вкусно-вкусно  _girl_in_love Laie_60B

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Мая 04, 2011, 11:12:16 am »

Ольчик , спасибо  _girl_in_love ! Оно как-то неожиданно неплохо  yes4.

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #3 : Мая 04, 2011, 11:16:17 am »

Анжел,красота  Laie_60B Тунца у меня нет,а вот с лососем попробую сделать.  yes4
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Мая 04, 2011, 11:22:38 am »

Спасибо ,Юль  thank_you ! С лососем будет замечательно, и с тартаром,и с малосольным  yes4 !Вот только ,если с малосольным,или копченым,то лучше ,наверное,все-же козий сыр использовать.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Мая 04, 2011, 11:43:10 am »

Анжела,я дождалась.. yahooВсё,камнями больше не бросаюсь.. teaseФотография такая красивая,с шиповником цветущим.. good(Ты на скамейке фотографировала?)Тунца редко делаю,лучше себе с лососем изображу.. 28dd8417e28d
yuka
Member
*

« Ответ #6 : Мая 04, 2011, 12:33:18 pm »

Анжел, очень красиво!
И несомненно очень вкусно  28dd8417e28d
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Мая 04, 2011, 01:53:20 pm »

Уффф, жить буду без синяков и шишек  lol !
Спасибо ,Машунь  _girl_in_love .Буду очень-очень рада,если приготовишь .
Ага,на скамейке  yes4.Это моя любимица , с соседской свалки,такая же древняя,как и я  crazy. Она маленькая очень,детская,увидела - и погибла...Муж на меня очень внимательно посмотрел,но мысль озвучить не решился,принес безропотно  ok . Стоит теперь на балконе,глаз радует.

Юля,спасибо большое  thank_you !

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #8 : Мая 04, 2011, 02:02:21 pm »

rofl Раньше досочками обходились со свалок, коряжками всякими, потом Олька-мечтательная стол притащила, теперь ты, Анжел, скамеечку приволокла. Совсем мы забарахлились  rofl Но ради такой фото ... Анжел, ОНО того стоило  lol Laie_60B good

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Мая 04, 2011, 02:30:26 pm »

rofl rofl rofl И не говори, Ольчик,все счастье - со свалки  !  Знаешь,в наших краях столики - скамеечки гораздо проще добыть,чем досочки -коряжки ,те вообще в жутком дефиците  crazy.
Спасибо за поддержку,друг  friends !

kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #10 : Мая 04, 2011, 02:52:44 pm »

Анжела. просто идеальное сочетание. Я суп из зленого горошка и копченого лосося люблю до дрожи, теперь еще и закусу буу делать у тебя еще и с сыром она Laie_60B. Фотография -самые большиекомплименты.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Мая 04, 2011, 03:03:05 pm »

Наташ, а я вот пыталась вспомнить,когда свежий горошек в последний раз ела. Вспомнила  yes4 ! Последний,самый вкусный горошек был стырен мною с колхозного поля много лет назад, в весьма еще невинном возрасте  lol. С тех пор был только консервированный в ходу для небезызвестного салата,да пара подвигов для мужа,который любит гороховый суп  pardon. Так что,в очередной раз открываю для себя Америку!
Спасибо , Наташ  _girl_in_love !
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 03:03:46 pm от kashik »

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #12 : Мая 04, 2011, 03:03:21 pm »

Как красиво и вкусно, Анжела!
Я уже представляю его.  wink
Вообще, сколько оказывается с горошком можно сделать.  yahoo

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #13 : Мая 04, 2011, 03:05:29 pm »

Так что,в очередной раз открываю для себя Америку!
Ой, а я всё время с горошком готовлю. А зимой замороженный всегда есть. Он же такой вкусный.  smile

Хорошо, что конкурс устроили, вон сколько интересных и простых вариантов появилось.  yes4

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #14 : Мая 04, 2011, 03:13:22 pm »

Нелль,спасибо  thank_you ! Это ты в точку - про конкурс  yes4. Я вообще до сей поры с горошком ничего не готовила, и даже себе объяснить не могу,почему. И ,если бы не конкурс, так до конца  дней своих,наверное,и не готовила бы  pardon. А сейчас вот пакетик прикупила на килограмм сразу,и думаю,маловат будет  lol!

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  НАШИ КОНКУРСЫ  |  Рецепт в горошек  |  Рецепты (Модератор: Модератор Конкурса)  |  Тема: Мусс из зеленого горошка с тартаром из тунца. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.