Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: Зелёная фасоль или спаржа под чесночным маринадом(армянская кухня) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11
Автор Тема: Зелёная фасоль или спаржа под чесночным маринадом(армянская кухня)  (Прочитано 33527 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 04, 2007, 01:07:30 pm »

СтручковаЯ фасоль или спаржа под маринадом

вам понадобится:
-зелёная стручковая фасоль или спаржа(500гр)
-1/4ст раст.масла
-2ст.л. уксуса или лимонного сока
-5-6 зубчиков чеснока
-пучок укропа
-соль

способ приготовления:
-стручки зеленой фасоли отварить в подсоленной воде,откинуть на дуршлаг.Дать остыть.Если делаем из спаржи,то после бланширования положить в ледяную воду.
-В отдельной посуде приготовить маринад:смешать растительное масло,уксус или свежевыжатый лимонный сок,выдавить чеснок и добавить мелко нарезанный укроп.Внимание:насколько больше берем чеснока и укропа,настолько вкуснее этот салат!В маринад также добавить соль по вкусу.
-Теперь маринад вылить на фасоль,xорошенько встряхнуть,чтобы все фасолины покрылись маринадом,и уложить в салатник.
-Поставить в xолодильник на несколько часов
-Тот же самый процесс  проделать и со спаржей.

Заметки:
Ну что сказать,это надо сделать и попробовать.Вкус обалденный!Маленький секрет заключается в том,что насколько больше чеснока и укропа положить,тем вкуснее будет это блюдо.У меня фотография со спаржей.Приятного аппетита!
И наконец-то удалось найти здесь вкусную фасоль и приготовить.Фотографию прилагаю.

* sparzha.JPG (102.73 Кб, 500x375 - просмотрено 22219 раз.)
« Последнее редактирование: Августа 13, 2007, 01:04:38 pm от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
Клюшечка
Full Member

Нью-Йорк,Бруклин

« Ответ #1 : Мая 04, 2007, 01:10:16 pm »

Кристиночка, рецептик во  good
А там действительно 506 зубчиков чеснока надо  shok или ....  wacko

Лена я.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Мая 04, 2007, 01:15:40 pm »

Ленусь,спасибо! give_roseУпс,опечатка,уже исправила. blush

Клюшечка
Full Member

Нью-Йорк,Бруклин

« Ответ #3 : Мая 04, 2007, 01:18:04 pm »

Кристиночка  rofl А то я как представила сколько зубчиков то чистить придется  wacko crazy

Лена я.
Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #4 : Мая 04, 2007, 02:20:59 pm »

Кристиночка!!! я тебя  _girl_in_love теперь уже и список поплонился на выходные!!!  blush
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #5 : Мая 04, 2007, 03:34:04 pm »

Кристин, ты представляешь, сегодня как раз вспоминала это блюдо! Девочки, это такая чудная закуска  good. Самое приятное, что делается она в 2 секунды, из серии "гости на пороге". И ещё - отсебятина  blush. Я часто использую уже отвареную консервированую фасоль. Что сказать, из свежей - вкуснее, но когда нужно быстро  - очень даже неплохо получается
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Мая 04, 2007, 05:18:21 pm »

Лен,мне самой смешно стало от такого количества чеснока! fool rofl

Надюш,рада,что помогла определитьсЯ!Обязательно приготовь,не пожалеешь! _preved

Лилечка,честно говоря,я консервированную фасоль не люблю nea,поэтому,предпочитаю свежую. исключение составляет фасоль из нашего собственного огородика  особого сорта(турша),консервированная дома для зимнего периода.Но так как здесь,в Америке ,это сделать невозможно,то их баночные я не использую. nea

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #7 : Мая 05, 2007, 02:52:31 pm »

Кристиночка! а я сегодня еще и фасоль делала!!! толкьо у меня ниодной фотографии нет...  sorry камеру забыла дома, а обедали мы в саду... и там же все съели, так, что до дома ничего не донесла, чтобы можно было бы хоть что-то в доказательство предоставить...  search Салат просто объедение!!! я вообще фасоль люблю, а тут еще и с чесночком да с укропчиком, ну как тут можно отказаться??? в скором времени наверняка буду повторять - вот тогда и приду с фотографией!  _girl_in_love
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #8 : Мая 06, 2007, 10:24:54 am »

Наденька,спасибо, дорогая,что сделала фасольку _thank__you. _girl_in_love!!!!!Очень рада,что на вкус понравился!!!На здоровье!!!Очень буду ждать фотографию,хотя это не главное,главное,что рецепт пришёлся по душе!!! smile give_rose

Xenia
Sr. Member

Просто Ксюша

« Ответ #9 : Мая 07, 2007, 06:20:17 am »

Кристиночка! И почему у меня всего 300 грамм фасоли дома было? Сделала сейчас. Поставила пропитываться. Уже чувствую, что рецепт навсегда поселился у нас. Потом и фото покажу.  smile
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #10 : Мая 07, 2007, 08:57:15 am »

Девочки..я  ведь тоже поставила  в холодильник..  blush  Не могла  я от коллектива отстать nea
Хожу  принюхиваюсь..Аромат  умопомрачительный..Правда сделала с фасолью.. Но спаржа тоже имеется... Кристюш..   ты просто   большая УМНИЦА... give_rose

Девочки.. а  ведь какая чудесная  тема  у нас теперь имеется.. good

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #11 : Мая 07, 2007, 08:59:19 am »

Кариш, я вот тоже все ни нарадуюсь, что у нас ТАКАЯ темка есть шикарная!!!  good
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #12 : Мая 07, 2007, 01:33:47 pm »

Ксюшенька,как я рада,что тебе понравился рецепт yahoo!!!На здоровье,милая!!! give_rose
я когда готовлю это блюдо и ставлю в холодильник,мой половин потихонечку таскает из холодильника,так что очень часто всего маленькая порция доживает до стола!!! pardon

Кариш,и тебе понравился рецепт,УРАААА!!! yahoo

Надюш,Кариночка,спасибо большое за слова поддержки!мне очень приятно,что многие рецепты пришлись вам по вкусу!я даже не ожидала,честно говоря blush,и очень долго уговаривала себя писать рецепты! pleasantry!!Спасибо большое,мои дорогие!!! _girl_in_love

Xenia
Sr. Member

Просто Ксюша

« Ответ #13 : Мая 07, 2007, 02:16:15 pm »

Кристин, понравилось - это не то слово. ОЧЕНЬ понравилось!
До вечера постояло и стало по вкусу немного квашеное напоминать. Обалдеть какой аромат и вкус! Спасибо большое!  give_rose
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #14 : Мая 07, 2007, 05:46:29 pm »

Кристюш.. и ты еще спраширваешь ПОНРАВИЛИТСЬ???. shok shok. Да ка же  они могут не понравиться.. shok  Мало того что это ПОЛЕЗНО-ЗДОРОВАЯ ПИЩА.. так она еще и непростительно  вкусная..

Девочки.. Кристюша, Лиля,  лала.. вы даже не придеставляете  какую вы ВКУСНУЮ тему  ведете.. Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!

А теперь по поводу фасоли.. Кристюш..я не дождалась  когда она как следует промаринуется.. и  ругаю себя что мало сделала..я   ее просто Съела  из коробки.. blush blush Завтра еще раз сделаю..и    выставлю " вещдок"..

ЧУДО как хороша... Я правда чуть добавила сахара в " маринад"  Но укропа с чесноком не пожалела.. ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО,,.

В субботу  буду делать твои шашлыки... и попрбую лаваш.. если получится.. blush

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Страниц: [1] 2 3 ... 11  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: Зелёная фасоль или спаржа под чесночным маринадом(армянская кухня) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.