Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  НАШИ КОНКУРСЫ  |  Рецепт в горошек  |  Рецепты (Модератор: Модератор Конкурса)  |  Тема: Салат с горохом нут, авокадо и грейпфрутом. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с горохом нут, авокадо и грейпфрутом.  (Прочитано 2568 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Мая 24, 2011, 01:21:58 pm »

Для 2-х порций :

- 1 некрупный грейпфрут
- 1 спелый авокадо
- 200 гр. отварного или консервированного гороха нут
- 3 -4 ст. л. растительного масла без запаха
- 0,5 ч.л. меда
- соль,молотый черный перец
- 1 ч. л. кунжута

- Срезать кожуру с грейпфрута, вырезать фруктовое филе между перепонками. Выделившийся в процессе сок собрать , выжав  его так-же из оставшейся после филетирования кожицы.
- Авокадо разделить пополам,удалить косточку,нарезать тонкими ломтиками. Если салат готовится заранее,смазать авокадо либо лимонным,либо соком грепфрута.
- Выложить на тарелку ломтики авокадо,грейпфрут, горох .Посолить, посыпать свежемолотым черным перцем подсушенным до золотистого цвета кунжутом.
- Смешать сок грейпфрута,мед и растительное масло,полить салат. Хорош к грилованному мясу.

Быстрый в приготовлении,приятный на вкус салат. Для фотографии  забыла посыпать кунжутом,когда подавала,добавила горсть салатных листьев,оказалось,очень к месту. Любителям рекомендую попробовать с кинзой

Что исправлять! Меня уже родили…
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Мая 24, 2011, 01:50:21 pm »

Анжела, очень мне нравится салат и на вид, и на вкус (представила smile)! good И тарелка тоже нравится! _girl_in_love
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Мая 24, 2011, 02:13:06 pm »

Анжела,какой красивый салат у тебя получился! good Laie_60BИ вкусный наверняка.. 28dd8417e28d
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Мая 24, 2011, 02:13:33 pm »

Анжел,спасибо  thank_you !
А а я вот,когда его делать затеяла ,совсем не представляла ,что получится,никак у меня все вкусы воедино не складывались  wacko.Из любопытства и сделала,оказалось - вполне  . Грейпфрут только нужен хороший,кислый не пойдет,даже сладковатая заправка не выручит.
Тарелку эту тоже очень люблю,часто фотографирую   blush.

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Мая 24, 2011, 02:14:17 pm »

Маш ,спасибо большущее  thank_you !

kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #5 : Мая 24, 2011, 03:13:01 pm »

Анжела, ну очень интересное  и необычное сочетание продуктов, просто интрига дня  rolleyes. А красивый какой, столько красок  _girl_in_love. Я-то точно с кинзой попробую.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Мая 24, 2011, 03:31:28 pm »

Наташ, ага, он меня почти месяц интриговал . Уж и привычные,вроде , к необычностям , но что-то осторожничала я . А кинза в оригинальном рецепте очень рекомендована, даже я понимаю,что с ней салат еще более "заиграет"  yes4.
Спасибо  smile !

БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #7 : Мая 25, 2011, 01:18:53 am »

Анжел, очень красивая сервировка (про салат молчу, и так все без слов понятно Smiley) Laie_60B

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Мая 25, 2011, 03:31:40 am »

Анют, спасибо  thank_you  smile !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  НАШИ КОНКУРСЫ  |  Рецепт в горошек  |  Рецепты (Модератор: Модератор Конкурса)  |  Тема: Салат с горохом нут, авокадо и грейпфрутом. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.