Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Простой тарт с клубникой и марципаном 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Простой тарт с клубникой и марципаном  (Прочитано 3206 раз)
Nataly
Hero Member

« : Июня 02, 2011, 04:27:56 am »

Простой тарт с клубникой и марципаном

Рецепт тарта, я нашла в английском кулинарном журнале «GoodtoKnow Recipes», который загадочным для меня образом продавался в турецком газетном киоске.  crazy Автор рецепта известный в Англии, а теперь уже и у нас James Martin.

4 порции

450 гр. готового слоеного теста, если тесто замороженное, предварительно разморозить
50 гр. растопленного сливочного масла
250 гр. марципана
450 гр. клубники, разрезать пополам
50 гр. сахарного песка
25 гр. лепестков миндаля, обжарить на сухой сковороде
мороженое для подачи, по желанию

1. Раскатайте тесто в пласт толщиной 3-4 мм. Вырежьте из теста 4 круга диаметром 15 см. Часто наколите тесто вилкой и уберите в холодильник на 1 час.
2. Разогрейте духовку до 200С. Выстелите противень бумагой для выпечки.
3. Слегка разомните марципан руками и раскатайте толщиной 1-2 мм., вырежьте из марципана 4 круга диаметром 13 см.
4. Достаньте подготовленное тесто из холодильника, переложите на противень. На каждый круг теста, уложите кружок марципана, смажьте маслом края теста. Красиво разложите на марципане половинки клубники, сбрызните маслом и посыпьте сахаром.
5. Выпекайте в духовке 15-20 минут, затем выньте из духовки и посыпьте миндальными лепестками. Подавать лучше теплым, по желанию добавив шарик мороженого.

Мой комментарий:
1. Я решила сэкономить и сделать тарты прямоугольными, чтобы не было обрезков теста, да и марципан у меня был прямоугольной формы, поэтому очень удобно было раскатывать его именно так.
2. Мне хватило для выпечки 12 минут, поэтому во время выпечки нужно ориентироваться на свой духовой шкаф.

БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #1 : Июня 02, 2011, 07:02:30 am »

Наташа, красиво и оригинально! Когда у нас появится своя клубюника, попробую!

Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Июня 02, 2011, 11:10:32 am »

Анюта, спасибо большое!  thank_you Ты знаешь, после месячного перерыва было очень сложно снова фотографировать "тарелки".  wacko
Надеюсь тебе понравится тарт, он достаточно прост в приготовлении, но сочетание клубники и марципана мне очень понравилось.  28dd8417e28d А в этом журнале я еще массу рецептов присмотрела, теперь вот только время и едоков найти и можно готовить!  crazy

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #3 : Июня 16, 2011, 03:37:26 am »

Наташик, как же это было вкусно! Казалось бы всего три компонента - тесто, клубника и марципан, но больше ничего для счастья и не нужно  _girl_in_love

« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 08:36:03 pm от Дюдюка »
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Июня 16, 2011, 04:31:43 am »

Наташа, как же я рада!  _girl_in_love Как ты правильно сказала, всего три компонента, а сколько удовольствия!  friends И фотография у тебя просто бесподобная получилась!  Laie_60B

P.S. А, Элену поздравляю с днем рождения!  smile

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #5 : Июня 16, 2011, 06:45:34 am »

Натик, спасибо за комплимент фотографии и поздравления для Элены!
(теперь можно в отпуск ехать  lol)
jouk
Sr. Member

Елена

« Ответ #6 : Июня 28, 2011, 12:19:08 am »

И от меня спасибо! я вчера делала - очень вкусно и просто.
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Июня 28, 2011, 03:07:12 am »

Лена, пожалуйста! Приятно,  что тарт понравился!  smile

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Простой тарт с клубникой и марципаном « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.