Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Конфитюр, джем и мармелад  |  Тема: Конфитюр с черешней и чаем ройбуш 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Конфитюр с черешней и чаем ройбуш  (Прочитано 1937 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июня 07, 2011, 08:05:19 am »

Рецепт из журнала Tina

На 3 банки по 300 мл

3 ст.л. чая ройбуш
700 грамм черешни
4 звездочки бадьяна(я не использовала)
500 грамм желирующего сахара с пектином 2:1
4 ст.л. лимонного сока
4 ст.л. апельсинового ликёра

Заварить чай в 300 мл кипятка,дать настояться 10 минут,пропустить через очень мелкое сито.(Я заваривала в большом бумажном пакетике для чая,мне так проще..)
В кастрюле смешать черешню,бадьян,сахар,сок лимона,ликер и чай.
Дать закипеть,постоянно помешивая.Варить 5 минут,сделать пробу на желирование.
Разлить конфитюр по заранее простерелизованным банкам,закрыть завинчивающимися крышками,перевернуть,дать остыть.

P.S.Ройбуш -мой любимый чай,особенно с ванилью..Поэтому я не смогла не приготовить этот конфитюр..Про чай можно прочитать здесь..
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #1 : Июня 22, 2011, 02:01:19 pm »

Маша, я его сделала  good Правда Ройбуш у нас днем с огнем не найти. Посему взяла свой любимый чай с бергамотом, добавила чуток ванили - и получилось очень чудесно! Спасибо!  thank_you
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июня 23, 2011, 03:02:29 am »

Вера,классная идея с бергамотом.. good Laie_60BНаверняка очень вкусно.. 28dd8417e28d
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #3 : Июня 23, 2011, 03:20:52 am »

Вкусно Smiley Ту часть, что не разлила в банки, уже умяли  crazy
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Конфитюр, джем и мармелад  |  Тема: Конфитюр с черешней и чаем ройбуш « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.