Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Десерты  |  Тема: Ереванские булочки с изюмом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ереванские булочки с изюмом  (Прочитано 6720 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Июня 10, 2011, 03:58:25 pm »

Ереванские булочки с изюмом

Невозможно забыть вкус этих сдобных,воздушных,фантастически вкусных и на первый взгляд простых булочек,родом из моего детства! Булки эти продают до сих пор на каждом углу Еревана.И если голод заморил тебя ,то можно побаловать себя,купив по дороге ароматную булочку и на время забыть о еде.
Я очень-очень долго искала этот рецепт и совершенно случайно нашла в одной из армянских групп Одноклассников(автору большое спасибо).Результат настолько порадовал меня-получились именно те булочки,которые я любила покупать по дороге из университета домой.Пышные,мягкие, с приятным ванильным ароматом и кислинкой изюма!Не потеряли свою структуру(мягкость и пышность) даже на следующий день.Вообщем,для любителей подобной выпечки очень рекомендую попробовать,тем более,что готовка не требует больших усилий и не занимает много времени!

Вам понадобится:
-1/2 л тёплого молока
-2 и 1/4 ч.л. сухих дрожжей
-3ст.л.-1/2 ст. сахара
-2 яйца
-150 мл раст. масла
-1 ч.л. соли
-1 ч.л. ванильн. экстракта
-1 ст. изюма
-6 ст. просеянной муки
-1 яйцо и 1 ст.л. сах.песка для смазывания

Способ приготовления:
-Влить тёплое молоко в чашку миксера, добавить дрожжи и сах.песок,перемешать,оставить для активации на 10-15мин.
-В дрожжевую смесь добавить соль,раст. масло и насадкой круюк перемешать
-Яйца слегка взбить и вместе с ванилином добавить к смеси,перемешать
-По-чашке постепенно добавить муку и замесить тесто.Процесс замешивания длится 15-20 мин. Тесто должно получиться гладким,слегка липнущим.
-Накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте для подхода.Тесто должно увеличиться в два раза.
-Подошедшее тесто опустить,добавить промытый и просущенный бум.салфеткой изюм,обмять хорошенько,чтоб изюм равномерно распределился,снова накрыть плёнкой и оставить для вторичного подхода.
-Подошедшее тесто слегка обмять на припыленной мукой рабочей поверхности и, отрезая кусочки размером со среднее яблоко, сформовать булочки.
-Подготовленные булочки уложить на застелённый пергаментом противень на расстояннии друг с другом и выпекать при 180*Ц 20-25 минут.Как только противень ставится в духовку,сбрызнуть стенки и дно духовки водой и сразу закрыть дверцу.
-За 5 минут до готовности вынуть противень,каждую булочку при помощи кисточки смазать яицно-сахарной смесью и вернуть в духовку до полной готовности.
-Вынуть булочки из духовки и накрыть полотенцем.Полностью остудить.

Заметки:
Я сразу написала рецепт по той технологии,по которой сделала я.
Сахар в рецепте указывался 1 ст.,на мой взгляд это чересчур много,поэтому я сократила количество до 1/2 ст.Но я сама использовала только 3 ст.л. и для меня такая сладость была нормальной.Вы можете сахар добавлаыть исходя из ваших вкусов.
Перед выпечкой духовку окропила водой,что придало булкам дополнительную мягкость и красивую тонкую корочку.
При желании эти булки можно приготовить с разными начинками-кремом,джемом,нутеллой или использовать то,что подскажет ваша фантазия.

Делай добро,бросай в воду!
мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #1 : Июня 10, 2011, 04:08:21 pm »

Кристин,какие у тебя булочки красивые  _girl_in_love Так и хочется взять одну из корзиночки. smile
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Июня 10, 2011, 04:24:32 pm »

Юль,спасибо _girl_in_love! Вкусные,угощайся good!

Anaida
Newbie
*

« Ответ #3 : Июня 21, 2011, 01:44:40 am »

Кристин джан, булочки - пушистики, даже по фотографии видно! Спасибо за рецепт! _girl_in_love Laie_60B
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Июня 21, 2011, 11:22:32 pm »

Спасибо,дорогая! Пользуйся на здоровье!!! smile

sonja-ksu
Member
*

« Ответ #5 : Сентября 26, 2011, 09:37:25 am »

Спасибо за вкусные булочки!!!

Я - Ксюша
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Сентября 28, 2011, 12:19:15 am »

Ксюша,какие красивые булочки у тебя получились yahoo good! И фотография супер Laie_60B!!! Спасибо тебе,что попробовала этот рецепт _girl_in_love!!!

хозяйка
Hero Member

Policewomen

« Ответ #7 : Декабря 08, 2012, 04:05:34 pm »

Кристина, урааааааааааааааааа, у меня получилось yahoo yahoo yahoo Какие они вкусные, нежные, спасибо большое _girl_in_love

Марина
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 10:34:48 pm »

Мариша,урааааааааа,а я так рада,что булочки получились и понравились на вкус yahoo!!На здоровье вам,дорогая! А ещё очень рада видеть тебя _girl_in_love!

хозяйка
Hero Member

Policewomen

« Ответ #9 : Декабря 09, 2012, 02:19:41 pm »

Кристин, спасибо большое _girl_in_love я забегаю часто, просто до готовить и писать руки не доходят sorry
Отнеслала маме попробовать, она тоже в восторге, рецепт ушёл в массы yahoo

Марина
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #10 : Декабря 09, 2012, 11:58:42 pm »

Марин,главное,будьте все здоровы! Оценка мамы дорогого стоит.Передай ей спасибо от меня! give_rose

Катаринка
Hero Member

Москва-London

« Ответ #11 : Декабря 15, 2012, 10:19:46 am »

Кристиночка, спасибо огромное! give_rose Такие вкусные булочки, просто невозможно остановиться 28dd8417e28d Они мне еще напомнили калорийные булочки, которые в моей любимой булочной в детстве продавались.

Катя:)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #12 : Декабря 15, 2012, 01:24:03 pm »

Катюш,на здоровье вам! _girl_in_love

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Десерты  |  Тема: Ереванские булочки с изюмом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.