Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Горчица, хрен и майонез  |  Тема: Белая горчица с зеленью 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Белая горчица с зеленью  (Прочитано 1696 раз)
Nataly
Hero Member

« : Июня 17, 2011, 12:44:55 pm »

Белая горчица с зеленью

Оказывается, готовить горчицу дома не так уж и сложно, а вкус её ни чем не хуже «магазинной», а бы даже сказала лучше!

Источник: книга «Консервирование, 100 рецептов»
выход: 425 гр.

100 гр. семян белой горчицы
75 гр. коричневого сахара
1 ч.л. морской соли
1 ч.л. белого перца горошком
½ ч.л. молотой куркумы
275 мл. белого винного уксуса
6 ст.л. рубленой зелени (розмарин, петрушка, шалфей, шнитт-лук)
*если вы используете один вид зелени, то следует уменьшить её количество до 3 ст.л.

1. Пропустите все сухие ингредиенты через кухонный комбайн или блендер, чтобы измельчить семена.
2. Тонкой струйкой влейте уксус и хорошо взбейте. Добавьте зелень и снова быстро перемешайте.
3. Оставьте горчицу натаиваться на 1 час до густоты, затем перелейте в сухие стерилизованные банки. На поверхность каждой банки положите кружок жиронепроницаемой бумаги, закройте крышками и храните в прохладном месте до 6 месяцев.

Мой комментарий:
1. У меня из зелени был тимьян и шнитт-лук.
2. В блендере сухая смесь «размололась» достаточно грубо, но после добавления уксуса и настаивания в течение 1 часа, я пробила её еще раз уже погружным блендером, в итоге получилась отличная горчица
.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2011, 09:25:47 pm от Nataly »

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #1 : Июня 19, 2011, 08:34:40 am »

Наташа, рецепт поставила в очередь. А ложка вообще потрясающая  Laie_60B , фактурная....

Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Июня 19, 2011, 09:37:53 pm »

Ирина, надеюсь горчица понравится!  smile

А ложка вообще потрясающая  Laie_60B , фактурная.

Ирин, ложку специально из Испании везла для фотографий, еще вилка такая есть. И ступка на заднем плане тоже оттуда.  blush Вот жалею, что набор детской металлической посуды не купила, но он был такой большой, что пришлось бы еще один чемодан покупать.  crazy

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Горчица, хрен и майонез  |  Тема: Белая горчица с зеленью « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.