Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Масло и уксус  |  Тема: Уксус с грецкими орехами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Уксус с грецкими орехами  (Прочитано 3334 раз)
Nataly
Hero Member

« : Июня 17, 2011, 12:51:34 pm »

Уксус с грецкими орехами

Если честно то, я очень люблю уксусы, у меня их на кухне без малого 13 штук!  rolleyes И мне нравится экспериментировать с ними, добавляя в заправки и маринады разные виды уксусов. Этот уксус мне тоже очень понравился! Мягкий вкус с четкой ореховой ноткой, отлично подходит для заправки салатов.  yes4 Правда фотографировать уксусы я совсем не умею. Раньше я думала, что чатни самая капризная модель, теперь поняла, нет – это уксус!  wacko

Источник: книга «Консервирование, 100 рецептов»
выход: 500 мл.

200 гр. ядер грецких орехов
600 мл. красного винного уксуса
1 ст.л. прозрачного меда

1. Сложите орехи в большой чистый и сухой кувшин или бутылку. Залейте доверху уксусом. Плотно закройте и оставьте при комнатной температуре на 4 дня, взбалтывая емкость хотя бы раз в день.
2. Процедите уксус через мелкое сито, чтобы удалить весь осадок. Вмешайте мед и разлейте по чистым бутылочкам. (Поскольку в грецких орехах много жиров, они снижают срок хранения уксуса, поэтому не стоит добавлять орехи в готовый уксус).
3. закройте уксус герметичными крышками/пробками и храните в темном месте до 3 месяцев.

Мой комментарий:
Я решила орехи немного размять. Не знаю, поэтому ли, но у меня и в готовом уксусе появился осадок, хотя я два раза процеживала уксус через фильтр для кофе (второй раз после добавления меда, так как после его добавления уксус резко помутнел).

« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 02:50:49 pm от Nataly »

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Июня 17, 2011, 01:40:56 pm »

Наташа,расскажи про 13 сортов уксуса,будь другом.. friendsВдруг мне тоже какой-нибудь жизненно нужен,только я об этом не знаю.. smile
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #2 : Июня 17, 2011, 02:10:23 pm »

Наташ,  friends, и я обожаю уксусы! Этот попробую обязательно! А фото шикарная! И цвет уксуса вышел в твоем стиле  good
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Июня 17, 2011, 02:17:45 pm »

Маша,  думаю у тебя многие из них есть!  friends
Вот, что есть у меня сейчас: белый винный, красный винный, хересный, рисовый, яблочный, 2 малиновых: один с мякотью, один самодельный с малиной и мятой, уксус из инжира с мякотью, (был еще из этого набора манго с мякотью, но закончился  sad), обычный белый, 3 бальзамических: выдержанный, обычный и уксус-крем с инжиром, ну и собственно уксус с грецкими орехами. Еще недавно закончился самодельный уксус с лимоном и тимьяном, но он на базе белого винного готовился и яблочный  нефильтрованный уксус.  blush

Если встретишь уксус из манго рекомендую попробовать, мне очень понравился.  28dd8417e28d Но у вас наверное вообще много всяких фруктовых и ягодных уксусов.  _girl_in_love

Вера, как я тебя понимаю!   friends  За фотографию спасибо, я с ней столько мучилась и в итоге всего одна и получилась.  wacko

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Июня 18, 2011, 02:53:00 am »

Наташа,спасибо за подробный ответ.. give_roseуксус с манго у нас продается,надо будет купить.. thank_you
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #5 : Июня 18, 2011, 07:09:02 am »

Наташ, не расскажешь про самодельный с малиной и мятой? У нас сейчас этого добра - хоть завались  smile На основе чего и в каких пропорциях... И про лимонный тоже можно, тимьяна правда нет, но может быть найду еще. Заранее спасибо!  thank_you
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Июня 18, 2011, 11:02:12 pm »

Маша, буду рада если понравится!  friends

Вера, я тебе ЛС напишу, чтобы тему не "засорять".  wink

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #7 : Июня 19, 2011, 07:57:14 am »

И мне, и мне, а ещё лучше - отдельной темой  yes4

Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Июня 19, 2011, 09:47:59 pm »

Ирина, я тебе тоже отправила рецепты!  smile

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Масло и уксус  |  Тема: Уксус с грецкими орехами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.