Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Теплые салаты  |  Тема: Теплый салат из запеченых овощей с моцареллой. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Теплый салат из запеченых овощей с моцареллой.  (Прочитано 4227 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Июня 29, 2011, 11:39:28 am »

На 2 порции :

- 2-3 маленькие молодые свеклы
- 4-5 некрупных молодых картофелин
- 2 ст. л. растительного масла без запаха
- веточка тимьяна
- соль,свежемолотый черный перец

- 125 гр. моцареллы
- 2 горсти рукколы (смеси салатных листьев )

- 1/ 2 сочного апельсина
- 1 ст . л. меда
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ч.л. горчицы зернами
- 2 ст.л. растительного масла без запаха

- Снять листики с ветки тимьяна и залить их растительным маслом.

- Свеклу очистить,нарезать тонкими ломтиками. Добавить в свеклу половину масла с тимьяном,хорошо перемешать , выложить на застеленный пергаментом противень и поставить запекать  в разогретую до 200 гр. духовку.

- Через 15-20 минут после начала запекания добавить к свекле предварительно помытый,нарезанный на ломтики , и так-же смазанный тимьяновым маслом картофель,запечь овощи до готовности.

- Выжать сок из половинки апельсина,добавить оставшиеся ингридиенты,взбить венчиком.

- Горячие овощи посолить,поперчить ,залить подготовленным соусом  и остудить до теплого состояния.

- Выложить в тарелку салатные листья, запеченые овощи, порезанную на кусочки моцареллу.Полить оставшимся соусом,подавать со свежим хлебом.

Незатейливый,но очень приятный на вкус салат.Процесс приготовления можно ускорить, если использовать просто отварные овощи,но ,ИМХО, запеченые все-таки намного вкуснее. Моцарелла здесь ингридиент необязательный,с ней хорошо,но и без нее совсем неплохо тоже. К грилованному мясу очень хорошо  smile .

Что исправлять! Меня уже родили…
Львица
Full Member

Настя

« Ответ #1 : Июля 01, 2011, 01:48:47 pm »

Анжела, спасибо! Свежий и легкий вкус. Овощи запекала, моцареллу не брала. Подавала к запеченой форели good Очень вкусно rolleyes
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Июля 03, 2011, 06:47:15 am »

Настя, спасибо,что попробовла  thank_you ! Я рада очень , что понравилось ,на здоровье  smile !

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #3 : Декабря 10, 2011, 06:19:23 pm »

Анжел, спасибо! Вкусный, сытный салат, с удовольствием скушали  good

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Декабря 11, 2011, 05:29:19 pm »

Наташ, на здоровье  smile ! Рада   thank_you!

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #5 : Декабря 13, 2011, 12:18:55 pm »

Анжела, какой салат  yahoo
Спасибо огромное за этот рецепт, вкусно невероятно 28dd8417e28d

Позвольте себе роскошь быть собой.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Декабря 13, 2011, 01:29:03 pm »

Ларис , ура  yahoo! На здоровье  _girl_in_love !

Iruta
Full Member

Ира

« Ответ #7 : Декабря 13, 2011, 05:25:40 pm »

Анжела,и я хочу поблагодарить тебя за такой вкусный рецепт thank_you. Нам очень и очень понравилось. Я правда иногда вместо сыра, добавляю кусочки слабосолённой селёдки ну так вообще "пища богов получается". swoon Спасибо d_good_luck.gif
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Декабря 13, 2011, 05:35:30 pm »

Ирин , и тебе спасибо за отличную идею с селедкой,и правда ,должно быть отлично  good! Я очень рада,что угодила,на здоровье  smile !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Теплые салаты  |  Тема: Теплый салат из запеченых овощей с моцареллой. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.