Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Тарт с молодым картофелем от Ottolenghi 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тарт с молодым картофелем от Ottolenghi  (Прочитано 4287 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июня 30, 2011, 02:25:21 am »

200 грамм черри-томатов
2 ст.л. олив.масла плюс олив.масло для запекания томатов
соль перец
400 грамм молодого неразваривающегося картофеля,не чистить
1 большой лук,очистить и нарезать полукольцами
3 ст.л. сахара
2 ст.л.(40 грамм) сл.масла
3 веточки свежего орегано
160 грамм выдержанного козьего сыра(я не использовала)
Готовое слоенное тесто
разьемная форма 24 см

Заранее запечь в духовке томаты:Нагреть духовку до 150 градусов.Томаты промыть,обсушить,разрезать пополам,выложить срезом вверх в форму.Полить олив.маслом,посолить и поперчить.Поставить в духовку на 45 минут.
Также заранее отварить картофель с кожурой,дать остыть,нарезать поперек дольками.
В небольшой сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Смазать форму маслом,выложить бумагой для выпечки,остатки бумаги отрезать.
В небольшой кастрюльке сварить карамель из сл.масла и сахара,варить на сильном огне до светло-коричневого цвета,помешивая деревяной ложкой.
Вылить готовую карамель в форму,распределить по дну.
На карамель выложить листочки орегано,затем  выложить плотно картофель,в промежутки выложить томаты,сверху лук.Затем сыр тонкими пластинками.
Из готового слоенного теста вырезать круг,по размеру чуть больше формы.Выложить тесто на начинку,постараться прижать тесто по краю.
Нагреть духовку до 200 градусов.Выпекать тарт 25 минут.Затем снизить температуру до 180 градусов,выпекать еще 15 минут или до готовности теста.
Вынуть из духовки,дать остыть 2 минуты.Снять бортики формы,осторожно перевернуть тарт на блюдо.
Осторожно снять дно формы и бумагу для выпечки.
Подавать горячим или теплым с зеленым салатом.

P.S.Фантастический тарт,мой фаворит сезона..Не пугайтесь карамели,она не делает картофель сладким,а карамелизирует лук и снимает кислоту томатов..Очень-очень вкусно..[ 28dd8417e28d/color]
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #1 : Июня 30, 2011, 03:55:44 am »

Маш, такое мне не может не понравиться , люблю все, и помидоры,и тесто,и картошку сладкую  smile.Рецепт очень соблазнительный, в книжку  его yes4.

Что исправлять! Меня уже родили…
kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #2 : Июня 30, 2011, 06:55:44 am »

Маша, какой пирог тарт . И тесто готовое, как раз для меня . Буду делать. Я такое люблю. В последнее время если картошку молодую маленькую жарю стала ложку сахара добавлять к соли и специям. Вкус  сильно улучшается.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 07:03:36 am от kashik »

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #3 : Июня 30, 2011, 08:12:40 am »

Маша! Очень интересный рецепт!  Laie_60B  А скажи,пожалуйста,правильно ли я поняла-карамель выливать на бумагу,не прилипнет? blush
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Июня 30, 2011, 09:15:19 am »

Анжела,я думаю тебе понравится.. friends

Наташа,очень вкусный тарт.. 28dd8417e28dСьели только очень быстро,ни крошки не осталось..

Лена,да,карамель вылить на бумагу в форму,она сразу застынет из-за разницы температур,а потом в духовке она снова жидкой станет..У меня ничего не прилипло.. wink
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #5 : Июня 30, 2011, 10:59:30 am »

Спасибо,Маша! thank_you Я обязательно попробую приготовить!  28dd8417e28d
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Августа 03, 2011, 09:56:20 am »

Анжела,я думаю тебе понравится.. friends

Маш,еще как понравилось  yes4! Абсолютно необычный тарт с невероятной игрой вкусов .Солоноватый сыр, мягкая сладость карамели очень сбалансированы и отлично дополняют друг друга  . Спасибо большое,высший бал по извращенческой шкале удовольствий  good.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Августа 03, 2011, 11:55:45 am »

Анжела,ура,ты его сделала.. yahoo friendsПравда этот тарт такой вкусный-и такой необычный.. _girl_in_loveЯ тоже на днях его сделать запланировала.. winkМне твоя фотография очень нравится.. good
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Августа 03, 2011, 03:29:41 pm »

Ой,Маш, я очень довольна,что сделала  yes4 . Большой соблазн завтра же и повторить,но приторможу,наверное, а то без последствий не обойтись ,у меня это быстро  smile.

Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #9 : Июля 04, 2012, 05:57:36 am »

Маша, сделала я этот тарт необыкновенный, ну, что сказать: о том, что муж, который в принципе не любит запеченный картофель, еще и кружочками, не говоря уже о том, что он с карамелью wacko, съел половину тарта сам и приказал его сдерживать, чтобы он не переел shok, или о том, что, делая тарт, я, честно, не ожидала, что получится так вкусно swoon? Просто скажу, что рецепт замечательный: изысканная простота, сочетание сладкого, соленого и кислого дает очень необычный и вкусный результат, спасибо тебе за удовольствие _girl_in_love!
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Июля 04, 2012, 07:50:04 am »

Оксана,признавайся честно-ты наверное перед этим мужа неделю не кормила? tease teaseШучу.. smileЯ очень рада,что вам тарт тоже понравился.. yahooКонечно он не похож на традиционную жареную картошку-но иногда хочется чего-то странного и необыкновенного.. yes4 28dd8417e28d
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #11 : Июля 04, 2012, 08:47:20 am »

Маша, нет, кормлю регулярно tease! Видимо, он уже тоже без извращений не может lol, долгие и упорные дни дрессировок ежедневных гурманских инъекций начали действовать yahoo!
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Тарт с молодым картофелем от Ottolenghi « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.