Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Торты  |  Тема: Торт с клубникой и творожно-шоколадным муссом. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Торт с клубникой и творожно-шоколадным муссом.  (Прочитано 9452 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Июля 05, 2011, 04:08:23 pm »

- Бисквитная основа по Юлиному рецепту на 1/2 порции *

- 500 гр. мягкого обезжиренного творога
- 100 гр. сахара *
- 5 пластинок желатина
- 400 мл. жирных сливок
- 200 гр. белого шоколада
- 300-400  гр. клубники *
- 100 гр. белого шоколада,клубника для украшения
- Разъемная форма диаметром 22 см.

- С вечера на утро,или наоборот : отвесить творог для удаления лишней жидкости. Подогреть сливки , расплавить в них поломанный на кусочки шоколад,охладить,убрать в холодильник .
- На следующий день : дно и бока разъемной формы выложить бумагой для выпечки ,испечь бисквитную основу,остудить его в форме .
- Замочить желатин в небольшом колличестве холодной воды.
- От сливочно-шоколадной массы отделить 5 столовых ложек,подогреть на слабом огне и распустить в ней отжатый от воды желатин.
- Творог взбить с сахаром до кремообразного состояния,продолжая взбивать, влить тонкой струйкой желатиновую массу.
- Сливочно-шоколадную массу взбить до усточивых пиков, аккуратно замешать в массу творожную.
- Бисквитную основу смазать тонким слоем творожно-шоколадного крема,и выложить ее ягодами клубники (если мелкая,лучше целиком,если крупная - разрезать пополам ).
- Залить клубнику кремом,разровнять,убрать в холодильник до полного застывания.
- Украсить белым шоколадом,клубникой.

Несмотря на длительность описания ,абсолютно нетрудоемкий торт.
*  Я люблю,когда начинки больше ,чем теста,поэтому для тонкого бисквита использовала пол-порции от рецепта,для тех,кто предпочитает более "упитанные" коржи,рекомендую исходить из 2/3 порции.
* сахар рекомендую добавлять,исходя из собственных предпочтений и кислоты творога.
* Понимая,что клубничный сезон,к сожалению,на исходе  (прости,Машунь,раньше не вышло   sorry !)могу предположить,что не менее хорошо будет с малиной,черникой,персиками,половинки которых я бы отбланшировала,и припустила в сиропе из белого вина с сахаром и ванилью,или без вина,но с фруктовым соком.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 09:36:57 am от АнжеликаГ »

Что исправлять! Меня уже родили…
Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #1 : Июля 06, 2011, 12:19:33 am »

Анжела, чудный пирог!  28dd8417e28d  Как раз для нас, напременно буду пробовать!

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 06, 2011, 12:53:41 am »

Ах,Анжела,я уже все глаза проплакала,мечтая о твоем тортике.. crayА у меня день рождения через 2 недели.. rolleyesКлубнику не знаю,найду или нет,попробую с другими ягодами сделать.. 28dd8417e28d
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Июля 06, 2011, 04:33:09 am »

Машунь,виноват, каюсь   sorry. Два раза клубнику для него покупала,но вот только сейчас,последние почти ягоды ухватила, и до финала  добралась . Очень надеюсь,что ты не зря ждала ,и не разочаруешься,тем более ,в День рождения  give_rose.

Лен,спасибо  thank_you ! Буду рада  smile !
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 09:37:16 am от АнжеликаГ »

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #4 : Июля 10, 2011, 10:46:12 am »

Анжела, спасибо тебе большое за рецепт!  thank_you  Оччень вкусный торт вышел  28dd8417e28d Делала свекрови на День рождения. Всем безумно понравился. Ребенок наш сказал, что теперь это - его любимый торт.

С фото у меня сейчас напряг: времени совсем нет.

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 04:57:56 am »

Лен, большущее тебе на здоровье  smile! Очень я рада  yahoo! Ребенкину от меня отдельное спасибо за поддержку  friends .

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Июля 31, 2011, 01:26:04 pm »

Анжела,я сделала твой торт на мой день рождения..Делала со свежей малиной,очень ее люблю.. 28dd8417e28dБез фотографии-гости не дали,требовали торт сразу разрезать и всем выдать по большому кусочку..Я и нарезала побольше.. crazyТак гости меня сначала ругать начали blush-что слишком большие кусочки,а потом сразу тишина наступила..Всем очень понравилось.. _girl_in_loveОгромное тебе спасибо! give_rose
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Июля 31, 2011, 04:21:29 pm »

Машунь, с Днем рождения  aleksey_01 ! Самые искренние, теплые и вкусные пожелания - тебе  give_rose !

И как же я довольна,что мы с тортом не подвели, честное слово  ,  беспокоилась  . С малиной чудесно должно было быть  yes4. Спасибо тебе за отзыв большущее  thank_you!

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Июля 31, 2011, 04:25:16 pm »

Маша, с Днём рождения! aleksey_01 Всего тебе самого наилучшего!
Расскажи, что ещё готовила. Наверняка, не только от торта гости были в восторге. smile
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #9 : Августа 01, 2011, 01:55:22 am »

Анжела,мы всегда на мой день рождения делаем гриль-вечеринку,грилим стейки и колбаски..Одна из гостей вегетарианка,для нее делала баклажаны,кускус и кукурузу..Большое спасибо за поздравление! friends

Анжела,с тортом не подвели,а наоборот-он самый большой эффект произвел..Оказалось что все гости тоже любят свежую малину,а с белым шоколадом это фантастика! _girl_in_loveБольшое спасибо за поздравление! friends

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 08:39:29 am »

Машуня, славный, добрый, отзывчивый человек! Присоединяюсь! aleksey_01 Будь счастлива!
Анжела,  _oops          шикарный торт!

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Августа 02, 2011, 04:10:06 pm »

Маш ,  give_rose !

Ириша,спасибо большое  smile !

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #12 : Февраля 18, 2012, 11:50:24 am »

Анжела, может увидишь мой вопрос: 5 пластинок желатина - это сколько грамм?

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #13 : Февраля 18, 2012, 01:16:45 pm »

Ира! Можно я отвечу?  blush Я взвесила, у меня получилось 7,5 грамм, где-то так.  yes4
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #14 : Февраля 18, 2012, 07:38:36 pm »

Лен, спасибо  thank_you ! Я тоже взвесила,моих получается  около 10-ти грамм . Ир , не беда,если чуть больше возьмешь,надежней будет  ok.

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Торты  |  Тема: Торт с клубникой и творожно-шоколадным муссом. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.