Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Конфитюр, джем и мармелад  |  Тема: Конфитюр из инжира 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Конфитюр из инжира  (Прочитано 1625 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Августа 26, 2011, 11:09:05 pm »

Инжир сушеный (или свежий) - 500 г
Сахарный песок - 200 г
Портвейн - 100-120 мл
Лимонный (апельсиновый) сок – 3-4 ст.л.
Цедра лимона (апельсина) - 1-2 ст.л.
Корица – на кончике ножа (факультативно)
Орехи пекан (грецкие орехи) (очищенный) - 50 г

Инжир крупно нарезать, сложить в толстостенную кастюлю, засыпать сахарным песком, полить портвейном и лимонным (апельсиновым) Оставить на 2 часа. Затем смесь довести до кипения и проварить в течение 10 минут, помешивая (до загустения).Орехи крупно порубить. Добавить орехи и корицу в конфитюр, перемешать. Конфитюр разложить по банкам и охладить.

Цитрусовые и специи можно варьировать, по вкусу. Корицу можно вообще исключить или заменить ее анисом или гвоздикой. Портвейн можно заменить мадерой, марсалой или бренди. Если инжир свежий, то количество жидкости можно уменьшить.

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #1 : Августа 27, 2011, 03:30:12 am »

Олик, я вот своим мужикам уже всяких там джемов, мармеладов наварила целую кучу. Так хотелось чего-нить и для себя любимой... Спасибо, что выставила этот рецепт, теперь и себе сварю  yahoo А, то как-то обидно мне было  sorry

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Августа 28, 2011, 09:06:44 am »

Ленуш, буду рада, если понравится  _girl_in_love

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Конфитюр, джем и мармелад  |  Тема: Конфитюр из инжира « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.