Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Булочки и плюшки  |  Тема: Простые булочки из цельнозерновой муки . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Простые булочки из цельнозерновой муки .  (Прочитано 8376 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Ноября 30, 2011, 06:00:01 am »

Для 12 штук :

- 30 гр. свиного жира ( сливочного масла)
- 250 гр. мягкого влажного творога
- 1 яйцо
- 1 ч.л. с горкой соли
- 1 ст. л. меда ( сахар)
- 250 гр. цельнозерновой муки  ( 100 гр. пшеничной + 130 гр. ржаной)
- 1 пакетик порошка для выпечки

- 2 ст.л. молока
- кунжут

- Растопить свиной жир ,немного охладить.

- Взбить творог с яйцом,солью,медом. Добавить растопленный жир, муку,порошок для выпечки. Хорошо вымесить . Тесто должно получиться достаточно упругим, но не резиновым. Зависит от особенностей муки,поэтому рекомендовала -бы добавлять ее постепенно.

- Оставить тесто отдохнуть минут на 10 - 15.

- Сформировать из теста валик,разделить его на 12 равных часте, придать им форму булочек,выложить на покрытый пергаментом противень.  Дать отдохнуть еще 10 минут.

- Духовку разогреть до 200 гр., поставить на нижний уровень емкость с водой.

-Сделать на булочках крестообразный разрез,смазать поверхность молоком,посыпать кунжутом.

- Отправить булочки в духовку,сразу убавить температуру до 180 гр. ,выпекать 20-25 минут до золотистого цвета. Подавать теплыми.

Что исправлять! Меня уже родили…
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Ноября 30, 2011, 06:11:49 am »

Анжел, ну наконец- то yahoo yahoo А то ты реже Ольки- мечтательной уже появляться стала " с тарелками". Та хоть обещает раз в два месяца рецепт ставить ( правда слово не держит tease) а ты даже этого не обещала cray

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Ноября 30, 2011, 06:36:53 am »

Кариша, это не я ,это враги  lol! Лишили радости, отобрали любимые игрушки. На днях вернули,так я теперь ношусь,как подстреленная,не знаю,за что первую очередь  хвататься .Столько всего накопилось,хочется все ,и сразу.Жутко соскучилась . Обещать ничего не буду,но буду очень стараться  friends!

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #3 : Ноября 30, 2011, 07:32:59 am »

А то ты реже Ольки- мечтательной уже появляться стала " с тарелками". Та хоть обещает раз в два месяца рецепт ставить ( правда слово не держит tease)

камень пролетел мимо  tease 

Анжела отличные булки!  Вторая картинка хороша!  good

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #4 : Ноября 30, 2011, 08:33:56 am »

камень пролетел мимо  tease

Да у меня камни сама знаешь какие.. Разве я могу  на тебя обижаться friends

Столько всего накопилось,хочется все ,и сразу
Анжел, про " накопилось" можешь не рассказывать.. Что бы все приготовить, надо иметь  не то что две жизнь, а двадцать две...

Хочется правда, всего и сразу. А сейчас перед Рождеством вообще в супемаркетах  полнейший гастрономический разврат. В холодильник даже куриное крылышко уже не влезает... Как жить? sorry

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Аленушка
Hero Member

Россия -Матушка

« Ответ #5 : Ноября 30, 2011, 08:44:32 am »

Анжела, очень красивые булочки и такие трещинки на них  аппетитные 28dd8417e28d
Скажи, а если  их в хлебопечке замесить, хуже не будет?

Я Оля
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #6 : Ноября 30, 2011, 10:21:19 am »

Анжела! Какой чудесный рецепт!  Laie_60B Спасибо,ты решила мне на завтра проблему с хлебом,я что-то после отпуска никак не втянусь,а тут -красота! yahoo Завтра обязательно испеку!
мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #7 : Ноября 30, 2011, 10:48:08 am »

И мне рецепт нравится  Laie_60B Шикарные булочки !  good
Теперь осталось творог сделать и будет мне счастье в виде булочек. _girl_in_love
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Ноября 30, 2011, 02:45:35 pm »

И мне рецепт понравился! Жалко, что сама не смогу попробовать, но своим испеку.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Ноября 30, 2011, 05:27:32 pm »

Оль,спасибо  smile! По мне,так обе не хороши,но уже ничего не поделаешь .

Карин,вот уж в точку.И в без того небедных магазинах появляются абсолютно невероятные,и срочно нужные вещи, которые почему-то не желают потом храниться месяцами и требуют утилизации,на которую нет ни времени,ни едоков.  Я дошла до того ,что бегаю по магазину,как зашоренная лошадь, со списком в зубах,и в строго в определенном направлении. И ни-ни,шаг влево,вправо расстрел  crazy.

Оль-Аленушка, вот плохой я советчик в этом случае.Никогда ничего не пекла в хлебопечке.Хотя,почему бы и нет,процесс до элементарного прост,испортить там ,мне кажется,абсолютно нечего,можно и в хлебопечке попробовать  yes4

Лен,спасибо  thank_you! Оно,и правда, выручает,когда беспроблемно надо.Уж больно просто  ok!

Юль, спасибо   _girl_in_love! Буду рада!Творог только,обрати внимание,досточно влажным быть должен. Или тогда можно муки чуть меньше взять .

Анжел, очень надеюсь,что твоим понравится  smile ! Спасибо  thank_you!

Девочки,хорошие мои, не ждите только от рецепта ничего невероятного ! Они,действительно,очень простые . Быстро,удобно ,с добавками,опять же,можно играться  yes4. Вкусно,но без вввау-эфекта .

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #10 : Декабря 13, 2011, 05:48:28 am »

не ждите только от рецепта ничего невероятного ! Они,действительно,очень простые .
Какая скромность  lol
Я ничего не ждала, но булочки очень вкусные.
Даже при том, что я делала с ц/з и ржаной (1:1)
У меня вышло 9 штук и половины булочек уже нет  lol
Огромное спасибо  _girl_in_love

ps  я только количество соли уменьшила в 2 раза

Позвольте себе роскошь быть собой.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Декабря 13, 2011, 05:59:56 am »

Какая скромность  lol

Ну да , такая я  blush  lol ..Лучше готовиться к худшему,и потом приятно удивиться  blum3 !

я делала с ц/з и ржаной (1:1)

Вот кто-бы сомневался  smile !

А с солью да, лучше на собственный вкус ориентироваться,надежнее. Я предпочитаю понасыщеннее вкусы, не пресные  . И я очень рада ,Ларис,спасибо  thank_you !

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #12 : Декабря 13, 2011, 06:11:01 am »

Возможно, что я и не стала бы попробовать, если бы ты в скобках не предложила вариант с ржаной  lol
Переживала, не скрою, потому что и творог влажный, и ржаная мука в придачу, но всё обошлось.
Я только не могла ждать и поэтому выпекала булочки сразу же.
Из-за этого, или из-за ржаной, они у меня не такие круглые и высокие как у тебя, хотя формовала я их круглыми.
Но вкус отменный у них _girl_in_love

Позвольте себе роскошь быть собой.
Ариша
Sr. Member

« Ответ #13 : Декабря 14, 2011, 06:52:46 am »

Спасибо за рецепт булочек.   thank_you Мне понравились. С сыром и кофе-вкусный и полезный завтрак. делала только с ЦЗ мукой. Вначале. когда сформовала, думала, что ошиблась и сделала что то не так. Такие маленькие у меня они были. А потом в духовке поднялись ,"вспухли" и зарумянились. Крррасота! good
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #14 : Декабря 14, 2011, 03:14:36 pm »

Ариш,я на на них первый раз тоже с подозрением смотрела,уж больно неказистые сначала на вид получаются  wink .  А потом,и правда, неплохо в духовке поднимаются . Прям "гадкие утята "  lol.
На здоровье ! Рада,что пригодились  smile !

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Булочки и плюшки  |  Тема: Простые булочки из цельнозерновой муки . « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.