Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Дрожжевой плоский хлеб с изюмом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Дрожжевой плоский хлеб с изюмом  (Прочитано 2798 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Декабря 09, 2011, 10:05:45 am »

В общем-то, это никакой не хлеб, а лепёшка, но не важно. Важно то, что это очень вкусно. Главное, не вспоминать про калории lol

2 ½ ч.л. сухих дрожжей
2 ст.л. сахара
2 чашки тёплой воды
1 яйцо
2 ст.л. растительного масла
2 ч.л. соли
1/4 чашки изюма
5 или 5 ½ чашек муки
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра

Дрожжи и сахар добавить в тёплую воду. Отставить на 10 минут.

Яйцо слегка взбить, добавить к яйцу растительное масло и соль,  и добавить это в воду с дрожжами.
Добавить изюм и половину муки. Замесить тесто, оно будет очень липкое. Потом подсыпать постепенно остальную муку. Должно получится мягкое эластичное тесто. Свернуть тесто в шар, положить в миску смазанную растительным маслом. Накрыть плёнкой и оставить на 1 час. Тесто должно увеличится вдвое.

Тесто разделить на 12 частей. Раскатать овальные лепёшки. Жарить в горячем масле по 1 минуте с каждой стороны. Лепёшки выкладывать на бумажное полотенце.
Готовые лепёшки посыпать сахарной пудрой и есть немедленно.

Несладкий вариант лепёшек

Можно приготовить несладкий вариант этих лепёшек. Для этого не добавлять изюм и не посыпать сахарной пудрой. Есть их можно с чем угодно. Можно  подать их в мексиканском стиле, типа тако, с мясным острым фаршем, бобовым соусом , помидорами, сыром и сальсой. Можно с какими-нибудь дипами или просто к супу.

Источник:   “ The bread book” Linda Collister & Anthony Blake                                                                                
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Декабря 09, 2011, 10:22:43 am »

Анжел, вот и пришла моя  погибель sorry cray  И что мне делать сейчас?.. unknw   Какие лепешки _girl_in_love 28dd8417e28d

у меня  есть большая книжка Л. Коллистер, но я  не обратила внимания на " flat bread", а ведь ты права, ну какой это хлеб, это простые наши лепешки _girl_in_love
 Они еще и в " дырочку" внутри... 28dd8417e28d  Никакой силы воли тут не хватит.. cray
А может   сделать и Яну ними угостить? blush Так ведь боюсь что сама все съем, Яне ничего не достанется _oops

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #2 : Декабря 09, 2011, 10:33:59 am »

Анжела, жареные лепешки _girl_in_love, такие румяные, вкусные.. 28dd8417e28d.Как же тут удержаться? Тем более, когда написано: " ...и есть немедленно" lol, это, наверное, чтобы быстрее съесть и не помнить про калории tease!
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Декабря 09, 2011, 10:36:26 am »

И почему я не  занимаюсь марафоном?.. Марафонцам  на дистанции положено подкрепляться... blush. Бежишь себе, а на разных участках Анжелка стоит с лепешками... Съел парочку, подкрепился и дальше  бежишь.. И никаких тебе калорий.. lol

Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #4 : Декабря 09, 2011, 10:39:01 am »

Да, Карин, это было бы здорово, но, боюсь, так нам придется всю жизнь бегать rofl!
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Декабря 09, 2011, 10:42:15 am »

Девочки, рассмешили.

Карин, испеки. И тебе и  Яне точно понравятся. Я делала полпорции. У меня получилось три несладких и 4 сладких лепёшки. И есть их, конечно, надо сразу, с пылу, с жару.

это, наверное, чтобы быстрее съесть и не помнить про калории !
Именно так lol
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 10:49:31 am »

Вот засада-то  swoon2
Анжел, даже рассказывать ничего не надо - по фото видно, что безумно вкусно  28dd8417e28d

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 11:11:30 am »

Оль, наконец-то твои газетки пригодились yahoo А то всё думала, куда бы их пристоить lol
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 12:04:51 pm »

Оль, наконец-то твои газетки пригодились

Олька и тебя " прессой" снабдила? rolleyes

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Декабря 09, 2011, 12:33:45 pm »

Да, мы с Олькой произвели обмен. Она мне газетку, я ей журнал lol
Usambara
Hero Member

Tenerife

« Ответ #10 : Декабря 10, 2011, 08:40:21 pm »

...о боги!  shok У меня челюсть отвисла ум помрачился  swoon
Анжелика, совершенно правильно ты про меня вспомнила - мои, мне жизненно необходимы  yes4
Как раз сидела размышляла над лангоше, жарить или не жарить  unsure
Однако твоих теперь пойду сделаю  yes4 yes4 yes4

Яна
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #11 : Декабря 10, 2011, 08:47:49 pm »

Ян, ты сделай сразу два варианта. Тесто подели пополам, в одно потом вмешай изюм. И будет тебе счастье lol, и закуска, и десерт.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Дрожжевой плоский хлеб с изюмом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.