Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Булочки "Новогодние ёлочки" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Булочки "Новогодние ёлочки"  (Прочитано 2605 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Декабря 12, 2011, 05:37:57 pm »

Ингредиенты для 6 больших булочек:
150 мл молока
40 г сливочного масла, растопленного
300 г белой хлебной муки
7 г сухих дрожжей
2 столовые ложки сахара (30 г)
1 ч.л. ванильного экстракта
2-3 ст. ложки молока
декоративный сахар

Смешать молоко с растопленным сливочным маслом.
Соединить муку и сухие дрожжи вместе и добавить к молочно-масляной смеси. Замесить тесто. Оно должно быть гладким и упругим. Накрыть плёнкой и оставить на 1,5 часа, тесто должно увеличится в два раза.

Тесто раскатать в круг диаметром 30 см с помощью скалки. Разделить круг на  шесть треугольников. На каждом треугольнике сделать по четыре небольших разреза  на обеих сторонах. Немного раздвинуть полоски теста, как на фотогарфии.

Положить ёлочки на противни и накрыть полотенцем. Оставить на 20-30 минут, чтобы тесто увеличилсь в два раза. Перед выпечком смазать каждую булочку молоком.

Выпекать булочки при температуре 180 градусов С  в течение около 10-12 минут,  охладить на решетке.
Украсить глазурью  каждую булочку, посыпать декоративным сахаром.
Для глазури: взбить вместе 1/2 стакана сахарной пудры с 1 ст.л. лимонного сока и 1 или 1 1/2 ст.л. горячей воды.

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 09:46:01 am от АнжеликаГ »
Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #1 : Декабря 12, 2011, 09:36:23 pm »

Я такие в прошлом году делала smile Фото только не очень, я их не стала ставить  _oops

Я Елена. Плиз, на \"ты\")))
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Декабря 12, 2011, 10:03:44 pm »

Лен, такие булочки хороши для подарков. Я сегодня сделала, положила в пакетики, бантиком завязала и дети своим друзьям подарили.
Аленушка
Hero Member

Россия -Матушка

« Ответ #3 : Декабря 13, 2011, 04:56:35 am »

Анжелочка, булочки очень симпатичные, а тесто можно месить в хлебопечке?

Я Оля
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Декабря 13, 2011, 09:47:26 am »

Оль, можно конечно. Заложи все ингредиенты в последовательности как в инструкции к печке сказано.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Булочки "Новогодние ёлочки" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.