Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные НОЖКИ  |  Тема: Куриные ножки под цитрусовым соусом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Куриные ножки под цитрусовым соусом  (Прочитано 3023 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Декабря 13, 2011, 10:22:33 am »

На 4 порции :

- 4 куриные ножки
- соль,черный перец
- 60 гр. мягкого сливочного масла
- 1 красный острый перец
- цедра одного апельсина

- 3 крупных красных болгарских перца (любого цвета,но с этим красивее)
- 1 апельсин
- 1 лимон
- 150 гр. лука шалот
- 2 зубчика чеснока
- 1 веточка розмарина
- 50 гр. оливок

Соус :

-1 маленькая картофелина сорта с высоким содержанием крахмала (как для пюре)
- сок того апельсина,с которого сняли цедру
- 1 ст.л. томатной пасты
- 50 - 70 гр. меда (по вкусу )
- 150 мл. бульона (воды)
- 2 ст.л. горчицы
- 1 маленький мелконарезанный перец чили
- соль,свежемолотый черный перец

- Куриные ножки натереть солью и перцем.

- Смешать масло , мелконарезанный чили , цедру апельсина. Аккуратно распределить масляную смесь под кожей куриной ножки.

- Натереть картофелину на мелкой терке,добавить в нее все оставшиеся ингридиенты для соуса,хорошо размешать.

- Подготовленный болгарский перец нарезать крупными пластинками, уложить его,шалот ,придавленный лопастью ножа чеснок , розмарин в форму для запекания .

- Уложить сверху куриные ножки , порезанные на сегменты апельсин и лимон ,полить все  соусом.

- Запекать в разогретой до 230 гр . духовке .Через 20 минут от начала запекания добавить оливки,накрыть фольгой,увеличить температуру до 250 гр. и допечь до готовности.

« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 03:23:58 pm от Losa »

Что исправлять! Меня уже родили…
I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #1 : Декабря 13, 2011, 11:02:16 am »

Анжела, послушай меня, пожалуйста! Так нельзя.... Ну не бывает в реальности таких красивых ног.... ещё и с фиалками... Это ан-реал....  swoon2

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Декабря 13, 2011, 11:22:14 am »

Анжела,это не курица,а фотомодель.. crazyА какой свет на первой фотографии.. goodИ какой цвет... Laie_60Bпросто изумительное сочетание.. _girl_in_loveа что это такое красивое в бокале?
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Декабря 13, 2011, 01:42:28 pm »

Ириш, значит,я сегодня ирреальными ногами отобедала  lol ! Спасиб  thank_you !

Маш ,  _girl_in_love ! При том  светопреставлени,что творилось сегодня за окном такой свет - мое личное маленькое достижение  blush. А вот что действительно нереально ,так это цвет вина в бокале  ,на самом деле оно реально розовое  wacko . Думаю,это отражение узора на тарелке дало такой эффект.

Да, Ириш, там гортензии ,не фиалки  wink .

kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #4 : Декабря 13, 2011, 02:01:36 pm »

Анжела, курица и цитрусы очень вкусно,  просто обожаю. А вот про соус такой не слышала, надо пробовать  good. Фотография чудестная, впрочем как всегда  rolleyes.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Декабря 13, 2011, 02:06:30 pm »

Наташ,ага, я тоже не слышала. И фантазии не хватило представить, вот из любопытства и делала  smile . Пряно - ароматно - насыщенно получилось,неплохо  . Спасибо  thank_you !

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Декабря 13, 2011, 06:45:21 pm »

Да, Анжел, умеешь ты находить необычные рецепты из обычных продуктов! good Обязательно попробую.
Стол накрыт очень красиво! _girl_in_love
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Декабря 14, 2011, 03:22:04 pm »

Анжел ,  _girl_in_love ! Декор - спасение от сезонной хандры, цветотерапия . У нас полный и беспросветный мрак,хочется чего-нибудь радикального, и во вкусе,и в цвете . Спасибо  thank_you !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные НОЖКИ  |  Тема: Куриные ножки под цитрусовым соусом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.