Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Мини-киши с грибами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мини-киши с грибами  (Прочитано 2492 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Декабря 26, 2011, 01:03:53 pm »

На 10 -12 порций:

Упаковка слоёного теста
Упаковка грибов – около 250 г
45 г бекона
1 средняя луковица
1 ст.л. растительного масла
2 яйца
4 ст.л. сливок
Соль и перец по вкусу.

Слоёное тесто раскатать в пласт, вырезать кружочки чуть большего диаметра, чем формочки. Выложить кружочки из теста в формы для маффинов. (Я вырезала кружочки такого диаметра, чтобы высота корзиночек была около 2-2,5 см) Насыпать на тесто сухую фасоль или горох и запечь при температуре 180 градусов 10 минут. Затем удалить фасоль из формочек.

Мелко порезать бекон и лук, порезать грибы.
Разогреть сковороду, обжарить бекон, затем добавить лук, жарить 1-2 минуты, потом добавить грибы и ложку растительного масла. Обжаривать до готовности, посолить и поперчить по вкусу.
Грибную начинку разложить по корзиночкам из теста.
Слегка взбить яйца со сливками, посолить и поперчить по вкусу, не забывая, что грибы мы тоже солили. Залить грибы яичной смесью.
Поставить корзиночки выпекаться на 12-15 минут при температуре 180 градусов.

Рецепт очень простой. Можно использовать уже магазинные корзиночки-полуфабрикаты. Выложить в них начинку и сразу запечь. Это получится ещё быстрее. Можно приготовить корзиночки самим и заморозить их. Потом так же, выложить начинку и запечь. У меня не было времени на то, чтобы замораживать корзиночки, поэтому я пекла сначала с фасолью, а потом с начинкой. И ещё, я не уверена в точности до грамма, сколько было грибов, поэтому написала, что 1 упаковка. И немного осталось слоёного теста.                                                                                           
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Декабря 26, 2011, 07:57:42 pm »

Анжелич, классные "штуки" - буду делать гостям. Еще только сыра добавлю  _girl_in_love Спасибо за рецепт  _girl_in_love

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Мини-киши с грибами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.