Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Десерты  |  Тема: Кофе по-армянски 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кофе по-армянски  (Прочитано 8874 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 08, 2007, 11:12:00 am »

Кофе по-армянски

Армяне очень любят кофе,и за день по нескольку раз могут пить этот ароматный,тонизирующий напиток.Хорошие соседи по утрам зовут друг-друга на чашечку кофе.За чашечкой кофе можно беседовать,даже погадать...а уж любое застолье красиво заканчивается именно этим прекрасным напитком.
Армянский кофе отличается от других тем,что зёрнышки смолоты до состояния порошка.Если чуть-чуть крупно смолото,то вкусного кофе не получится.

Вам понадобится:
-смолотый в порошок кофе
-сах.песок по вкусу
-вода

способ приготовления:
на 1 порцию
-В джезву(турку) насыпать 1 чайную ложку с верхом кофе,1 ч.л. без верха сах.песка,1 кофейную чашечку воды.
-поставить на огонь и варить до состояния,когда закипит.Не кипятить,так как весь аромат кофе при кипении уйдёт.
-налить в чашечку и подавать горячим.

Заметки:
Для того,чтоб получить ароматный напиток,нужно не скупиться на кофе.Сахар можно положить по вкусу:если любите горький кофе,то уменьшить количество сахара или вообще не класть.Я люблю этот напиток пить с хорошей шоколадкой,кофе и шоколад прекрасно дополняют друг друга и доставляют большое удовольствие,обеспечивают хорошее настроение и бодрость на весь день!!!

* armyanskij kofe.JPG (89.04 Кб, 500x375 - просмотрено 3640 раз.)

* armyanskij kofe.JPG (103.38 Кб, 500x375 - просмотрено 3638 раз.)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2007, 11:15:35 am от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #1 : Мая 08, 2007, 11:29:07 am »

Всё, Кристина, убила ты меня, сломила последнюю волю... mega_shok  Хочу всего: И лаваша и баклажанок и долмы и спаса и фасоли. А на сладкое - кофе с пахлавой или с шоколадкой  _girl_in_love  Как и Кариша, хочу удочериться  _preved. Обалдеть можно от твоих рецептов и фотографий   good
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #2 : Мая 08, 2007, 12:29:29 pm »

Кристина, я тоже в дочки хочу...  _girl_in_loveОбожаю такой кофе...
Сколько бы мне не рассказывали, КАК его варить...не то, хотя на кофе не скуплюсь...

Мне еще нравится, когда в песке варят! О-О-о! _girl_in_love
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #3 : Мая 08, 2007, 12:52:24 pm »

Инночка,Лилечка,спасибо _girl_in_love!!!Видимо нужно новый дом побольше купить lol!С удовольствием удочерим вас! friends
Инночка,просто надо приноровиться на глазок брать точную пропорцию кофе и сахара. smileЯ всегда кофе беру именно с горкой.Пока что всем нравится,как я готовлю этот напиток blush blush.А сваренный на горячем песке кофе действительно очень вкусный.Это потому,что песок медленно варит,и букет аромата кофе полностью раскрывается. rolleyes

INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #4 : Мая 10, 2007, 05:08:54 pm »

Кристина, ах... сижу страдаю по ... букетам... от кофе... _girl_in_love
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #5 : Мая 10, 2007, 06:00:05 pm »

Иннусь,если не ошибаюсь,то ты в Москве pleasantry живёшь,так?Я как только приеду туда(мои родители там живут),я обещаю,обязательно тебя приглашу на чашечку армянского кофе с вкусной армянской пахлавой! _welcome

julia
Member
*

« Ответ #6 : Мая 17, 2007, 05:35:44 am »

О, сколько я такого кофе родителям и гостям варила...    Мне нравился сам процесс и запах. (А чёрный кофе я до сих пор так и не полюбила.)   blush
 Но как он пахнет ! А пенка... smile
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #7 : Мая 17, 2007, 11:14:58 am »

Юля,согласна с тобой,запах и аромат просто манящие rolleyes!я когда уставшая или рано утром ещё полусонная,аромат свежесваренного кофе меня пробуждает!это райское чувство! _preved

Zarina
Member
*

« Ответ #8 : Мая 18, 2007, 06:05:20 am »

oblachko
Кристина, спасибо за вкусный, ароматный кофе. smile
сорт "атташе" в армянской интерпретации = великолепный результат! _girl_in_love

\"В еде, как в любви, следует отдавать предпочтение не количеству, а качеству..\" Оноре де Бальзак.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #9 : Мая 18, 2007, 10:43:17 am »

Зариночка,какой шикарный натюрморт shok!Фотография шикарная good!!!А пенка какая на кофе!Больше всего люблю именно эту пенку,она очень вкусная!Зарин,на здоровье,рада,что понравился кофе! give_rose

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Десерты  |  Тема: Кофе по-армянски « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.