Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Основные блюда  |  Тема: Рулетики с куриной начинкой(армянская кухня) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Рулетики с куриной начинкой(армянская кухня)  (Прочитано 7767 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 08, 2007, 03:02:51 pm »

Рулетики с куриной начинкой

Лавашевые рулетики очень популярны в Армении.Каких только вариаций начинки не существует,огромное множество.Сефодня хочу предложить вам рулетики с куриной начинкой.Запечённый перец придаёт неповторимый вкус этой закуске.

Вам понадобится:
-500гр варёного куриного мяса
-маленькая луковица,мелко нарезанная и обжаренная
-1 большой запеченный,лучше загриленный перец(можно красный)
-1 маринованный огурец,нарезанный кубиками
-1 круто сваренное яйцо
-зелень петрушки,рубленная
-соль, чёрный перец,хмели-сунели по-вкусу
-2ст.л.сметаны

Способ приготовления:
-Куриное мясо измельчить,добавить обжаренный лук,загриленный и нарезанный кубиками перец,маринованный огурец,яйцо измельчённое,петрушку.Перемешать,приправить солью ,перцем и хмели-сунели,добавить сметану,снова перемешать.
-лист лаваша застелить на рабочую поверхность, положить начинку по всей поверхности,закрутить в рулет,нарезать кусочками и подавать.

Заметки:
Основной ингредиент этой вкусной закуски-это лаваш.начинки могут варьироваться по вашему вкусу.Хмели-сунели можно заменить порошком карри.На лаваш можно предварительно намазать крем-чиз,затем положить начинку.Лаваш можно заменить тортильяс.
Получается очень сытная и вкусная закуска!Приятного аппетита!!!

* ruletiki s kuricej1.JPG (64.74 Кб, 500x375 - просмотрено 2764 раз.)

Делай добро,бросай в воду!
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Июня 05, 2007, 02:34:54 pm »

Кристиночка, очень благодарна за рецепт give_rose
перец, правда, брала свежий и огурец свежий
и сыра немного добавила.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 09:00:36 am от кисёна »

Позвольте себе роскошь быть собой.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Июня 05, 2007, 03:06:58 pm »

Ларисочка,ура yahoo yahoo!!!Очень рада,что рулетики вам понравились!Правда  pleasantryлегко,быстро и очень вкусно?на здоровье вам give_rose!!!

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #3 : Июня 06, 2007, 12:52:44 am »

отличный рецепт и начинка вкусная

в общем, Кристиночка  _thank__you. миллион раз

забыла спросить, только сейчас увидела, начинку на один слой нужно было  ведь!и лаваш тогда разрезать на кусочки маленькие без начинки или на лист целый?
а то я на три лаваша выложила, а потом уже свернула рулетом blush
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 08:59:45 am от кисёна »

Позвольте себе роскошь быть собой.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Июня 06, 2007, 11:28:10 am »

Ларис,на здоровье _welcome!Начинку сразу кладёшь на целый лист,чтоб не заморачиваться с маленькими кусочками.Лист я беру всего 1.Но ты тоже хорошо сделала-можно и несколько слоёв лаваш брать.С запеканием ты тоже правильно сделала.Я как раз давала рецепт запечённого сырного рулетика из лаваша.Получается безумно вкусно!Вообще,лаваш очень уникально универсальный хлеб.С ним можно всё делать _preved!

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Июня 08, 2007, 02:43:19 am »

Кристиночка, у нас вчера на ужин был твой лавашик с курицей, очень вкусно!!  _girl_in_love Я всегда думала почему в покупных питах начинка такая вкусная и сочная, и наконец-тоу меня тоже такая получилась!  yahoo
Только сегодня перечитывая рецепт, (а то вчера делала по  памяти) увидела что перчик надо было загриловать, я добавила свежий, вместо огурчиков у меня каперсы, лук брала порей, всегда его использую в начинках, и еще добавила сухие лесные грибочки... blush _girl_in_love
Спасибо большое!

* lavash_poule.jpg (70.7 Кб, 482x349 - просмотрено 2399 раз.)

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Июня 08, 2007, 11:16:31 am »

Оленька,как я рада,что рулетики вам понравились yahoo!!!На здоровье!!!Спасибо большое за исполнение give_rose!!!А начинки,можешь делать по своему усмотрению!Результат остаётся неизменным!!! smile

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #7 : Сентября 24, 2007, 08:31:57 am »

Кристин а ты ела куриный рулет а бастурмой?

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #8 : Сентября 25, 2007, 11:03:02 am »

Нар,ела-это рпосто гастрономический кайф yahoo.В этом году на Новый год нам пришлют бастурму из Aрмении,вот тогда приготовлю и напишу рецепт.А ты пробовала яичницу с бастурмой?это супервкусно tease!

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #9 : Сентября 27, 2007, 10:13:07 am »

А ка же без этого. Когда я приехала в Германию я принесла кусок бастурмы с собой. Один раз я сделала яичницу а бастурмой, так муж каждое утро просил lol
Жила бы ты а Лос Анжелесе былаа тебе и бастурма и все что ты хочешь а в Колорадо... nea

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #10 : Сентября 27, 2007, 10:44:05 am »

Да уж,жили бы в Лосе,никаких проблем бы не было!там столько армянских магазинов есть,какой армянский продукт хочешь найдёшь.

Scorpio
Hero Member

« Ответ #11 : Сентября 04, 2008, 02:48:50 pm »

Кристина, я все забываю поблагодарить за рецепт. blush Очень вкусно было! good Только я брала тортильяс, и они у меня некрасиво свернулись, blush я расстроилась и не стала фотографировать. blush Но начинка супер!  28dd8417e28d
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #12 : Сентября 05, 2008, 04:47:42 pm »

Юленька,рада,что рецепт понравился yahoo! Спасибо большое тебе,что попробовала give_rose! Неважно,что нет фото. Я и так рада _girl_in_love!

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #13 : Апреля 26, 2010, 01:55:10 am »

Кристина, снова я с благодарностью! В этот раз за рулетики с курицей, очень вкусно, просто и довольно быстро получилось. Готовила все по рецепту, только курицу не отваривала, а запекла в рукаве. Вот подумываю, что для таких рулетиков нужен собственноручно приготовленный лаваш, видела у тебя рецепт, наверное, сподвигнусь для дачного сезона.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #14 : Апреля 26, 2010, 11:06:13 am »

Оля,очень рада,что всё получилось yahoo! На здоровье вам! а лаваш приготовь,не такое уж это сложное дело,как кажется yes4!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Основные блюда  |  Тема: Рулетики с куриной начинкой(армянская кухня) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.