Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Пловы и супы  |  Тема: МСАПУР С ФРУКТАМИ-Мясной суп с фруктами(армянская кухня) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: МСАПУР С ФРУКТАМИ-Мясной суп с фруктами(армянская кухня)  (Прочитано 3284 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 10, 2007, 12:46:11 pm »

МСАПУР С ФРУКТАМИ-Мясной суп с фруктами

Кариночка,спациально по твоему заказу пишу рецепт из книжки "АРМЯНСКАЯ КУЛИНАРИЯ".
Основа этого супа-баранина,которая удививительным образом сочетается с самыми разными фруктами.

Вам понадобится:
-500гр.жирной баранины
-3 луковки
-300гр.сладких яблок
-50гр сушеных слив
-1 1/2ст.л. томатной пасты
-1/2ст.л.муки,1/2ст.л. сахара,1/2ст.л. соли

Способ приготовления:
-Нарезать баранину на куски,лук -кубиками,яблоки-ломтиками.Замочить сушёные сливы.
-На слив. масле поджарить муку с томатной пастой
-В широкую кастрюлю,смазанную маслом,сложить куски баранины и нарезанный лук,залить полстаканом воды и тушить около 20 мин.
-Добавить яблоки,сливы и тушить ещё 15 мин.
-Затем налить ок.2 литров воды,довести до кипения и добавить поджаренную муку с томатной пастой и варить суп до готовности.

Заметки:
Рецепт,как видите,извращенческий.Но получается оочень вкусно. Можно брать чернослив,замоченный в вине.количество воды можно сократить,и получится вкусное мясо с жидкой подливой!!!
К сожалению у меня фотографии нет.По мере возможности обязательно помещу.

Делай добро,бросай в воду!
Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #1 : Сентября 27, 2007, 10:32:39 am »

Крис а фотку нет
Кстати у меня баранина есть вот думаю хашламу сделать ли этот суп?

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Сентября 27, 2007, 10:39:46 am »

Нар,к сожалению фотки нет unknw.Готовила давно,тогда ещё  не фотографировала блюда.Супчик получается вкусный good.Если любишь сочетание мяса с сухофруктами,то этот суп в самый раз.Из нашей семьи только я как сумасшедшая,обожаю это сочетание crazy,а муж категорически против,когда с мясом употребляю сухофрукты.
Я обожаю эчмиадзинскую толму с курагой,но муж не признаёт diablo.

Gatta
Sr. Member

Юлия

« Ответ #3 : Марта 21, 2010, 03:22:44 pm »

Кристина, добрый вечер!
Только сегодня вспоминала, что у бабушки был во времена моего детства набор открыток с рецептами кухонь народов мира. И был там суп с бараниной и яблоками, я точно помню. Назывался он "Ереванский". Очень мне захотелось вдруг приготовить что-то такое, поскольку вкусно должно быть, на мой взгляд, невообразимо. Стала искать в поисковиках, нашла этот "Ереванский", но там несколько иной способ приготовления и туда ещё входит горох. Все остальные составляющие - как у тебя. Скажи, пожалуйста, есть ли на самом деле суп "Ереванский" или это такая вот советская интерпретация супа "Мсапур"?
Но я обязательно попробую оба варианта, очень уж вкусно мне представляется.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Марта 21, 2010, 07:13:49 pm »

Юля,привет _preved!
Да,ты правильно помнишь! Есть такой суп,называется "Ереванский бозбаш".В этот суп кладут баранину,немного гороха,яблоки,чернослив,картофель и специи.Суп очень вкусный! Картофель и горох придают чуть более концентрированный вкус супу.
А вот "Мсапур" немного более лёгкий по структуре.
Попробуй оба варианта,думаю,тебе понравится.
Я вообще обожаю фрукты с мясом(яблоки,айву,курагу и др.).Они придают действительно потрясающий аромат мясу 28dd8417e28d!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Пловы и супы  |  Тема: МСАПУР С ФРУКТАМИ-Мясной суп с фруктами(армянская кухня) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.