Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Печенье  |  Тема: Печенье с шоколадными чипсами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Печенье с шоколадными чипсами  (Прочитано 2124 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Февраля 15, 2012, 10:27:49 am »

Вчера сын заинтересовался книгой, лежащей на кухонном столе. Это была книга "Шоколад". Конечно, первое, чем он заинтересовался, это её видом, она похожа на большую плитку шоколада (вероятно, вы знаете эту книгу). Потом стал листать страницы и дошёл до рецепта печенья с шоколадными чипсами. Это одно из любимых его печений. Он стал читать ингредиенты, спрашивая, есть ли они у нас в наличии. В итоге, было решено, что нам срочно надо печь печенье. Сын всё делала сам, я только отмерила и выдала ему продукты.

1/2 чашки сливочного масла комнатной температуры
3/4 чашки сахара
1 ванильный стручок
1 яйцо
1 чашка муки
1/2 ч.л. соды
1 1/3 чашки миндальной муки
80 г 70% шоколадных чипсов или шоколада
щепотка соли

Муку смешать с содой.
Масло взбить с сахаром, добавить семена ванили. Затем добавить яйцо, муку, миндальную муку и соль. Хорошо перемешать. Полученное тесто оставить на 30 минут.
Духовку нагреть до 180 градусов.
В тесто добавить шоколадные чипсы или порезанный на маленькие кусочки шоколад.
Использую ложку, сделать небольшие шарики из теста, размером с грецкий орех. Выкладывать "шарики" на противень на расстоянии 4-5 см друг от друга.
Выпекать печенье 8-10 минут. После выпечки оставить на противне на 10 минут (печенье очень мягкое сразу после духовки), затем переложить на решётку до полного остывания.

P.S. Печенье очень вкусное. Но, на следующий день, оно ещё лучше, так как становится более мягкое. Мне такое больше понравилось.

"Chocolat" Stephan Lagorce
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Февраля 15, 2012, 12:22:39 pm »

Анжелика! Какие кадры растут!  Laie_60B Передай сыну спасибо за то,что так постарался! Печенье вышло на славу!  _girl_in_love
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Февраля 15, 2012, 01:00:59 pm »

Лена, спасибо! Сыну обязательно передам. Он довольный ходит, его уже два дня хвалят lol
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #3 : Февраля 15, 2012, 02:19:05 pm »

Анжелик  good достойная смена растет  drinks Молодец, мамочка  _girl_in_love
Мой пока только ходит за мной со своей утренней кашей и просит: "Сфотогафируй!"  lol и еще таскает тесто, когда хлеб пеку  lol

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Февраля 15, 2012, 03:15:29 pm »

Оль, с такой мамой-стахановкой, твой сынуля скоро сам хлеб будет печь. smile
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #5 : Февраля 16, 2012, 02:10:39 am »

Сын молодец  good дочки-то не все к плите тянутся, а тут парень сам инициативу проявляет  smile очень вкусное должно быть печенье, с миндалем, с ванилью  _girl_in_love а тесто вы на полчаса в холодильник убирали или так оставили?
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Февраля 16, 2012, 05:56:57 pm »

Ань, насчёт дочек ты права lol
Тесто на столе оставили, в книге про холодильник ни слова не было сказано.
s()lne4naj
Member
*

Аня

« Ответ #7 : Марта 06, 2012, 11:24:22 am »

Анжелика, спасибо. Очень хорошее печенье, у меня получилось достаточно пышным, с ванильным ароматом, ммм  thank_you

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Марта 06, 2012, 11:31:05 am »

Аня, какое красивое печенье у тебя получилось! Рада, что понравилось! Печенье  действительно вкусное получается.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Печенье  |  Тема: Печенье с шоколадными чипсами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.