Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Крем-брюле с каштановым кремом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Крем-брюле с каштановым кремом  (Прочитано 1428 раз)
Nataly
Hero Member

« : Февраля 29, 2012, 12:47:34 pm »

Крем-брюле с каштановым кремом

Источник: книга «Про еду. Про вино. Прованс.»
6 небольших порций

500 мл. жирных сливок (от 20%), я делала с 33%
4 желтка
30 гр. сахара
6 ч.л. каштанового крема*
коричневый сахар для подачи

*Каштановый крем представляет собой сваренные с сахаром (1:1) и ванилью каштаны, протертые до гладкого пюре с небольшим количеством воды.
Я сразу добавила в каштаны немного воды и сахара взяла немного меньше. Примерно 100 гр. каштанов, мне как раз хватило на 6 порций. Думаю вместо крема можно вполне добавить вот этот джем.

1. Духовку разогреть до 160С.
2. Смешать, не взбивая желтки с сахаром, добавить сливки и перемешать.
3. Формочки поставить в большую глубокую форму. В каждую формочку положить по 1 ч.л. крема. Аккуратно налить в каждую формочку сливочно-яичную смесь. В большую форму налить горячую воду, так, чтобы её уровень доходил примерно до 2/3 высоты маленьких формочек, поставить в духовку на 50 минут. (Я дополнительно процедила сливочно-яичную смесь через сито)
4. Готовый десерт остудить и лучше выдержать в холодильнике хотя бы пару часов, а лучше ночь. Перед подачей посыпать крем-брюле коричневым сахаром и карамелизовать его при помощи специальной горелки или поставить на несколько минут под гриль.

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Февраля 29, 2012, 01:16:56 pm »

Хороший рецепт, вкусный! good Надо делать.
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Февраля 29, 2012, 01:39:48 pm »

Анжела, думаю тебе должно понравиться, действительно очень вкусный крем получился и такой ароматный!  _girl_in_love Я прямо влюбилась в него!  blush

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Крем-брюле с каштановым кремом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.