Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Морковные ( тыквенные) булочки с вяленой клюквой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Морковные ( тыквенные) булочки с вяленой клюквой  (Прочитано 3114 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Марта 06, 2012, 11:10:12 am »

На 12- 13 штук :

- 30 гр. свежих дрожжей
- 250 гр. моркови  (тыквы)
- 550 гр. муки
- 100 - 150 гр. сахара
- 4 яйца
- 100 мл. молока
- 50 гр. свиного смальца ( сливочного масла)
- 100 гр. вяленой клюквы (если крупная - разрезать пополам)
- 1/2 ч.л. соли

- Дрожжи растереть с 1 ч.л. сахара, добавить 1 ст.л. теплого молока ,оставить до появления пенной шапочки.

- Морковь очистить,натереть на мелкой терке .

- Молоко чуть подогреть,растопить в нем смалец.

-  Просеять в миску муку, положить натертую морковь,хорошо перемешать . Добавить дрожжи,молочную смесь ,сахар,соль , яйца (один желток отложить !) ,клюкву. Хорошо вымешать тесто крюковыми насадками миксера. Оставить подходить до увеличения в объеме в три раза .

- Хорошо обмять подошедшее тесто ( оно немного липкое, но муки желательно не добавлять ,использовать для рук и стола растительное масло) ,скатать его валиком,разделить на необходимое кол-во частей. скатать каждую булочку в шар,разложить в форме для маффинов, дать расстояться в теплом месте еще около 30-ти минут. Смазать каждую булочку смесью из оставшегося желтка и 1 ч.л. воды, выпекать в разогретой до 175 гр. духовке около 15 минут,или до готовности.

Вот я очень люблю,когда простейшие рецепты, с принципом все взять и поделить  смешать, дают такие неожиданно приятные результаты. Чудесные пушистые , "жизнерадостные" плюшки ,сплошная радость для глаз ,и не только.Делала и с морковью,и с тыквой,оба варианта одинаково хороши. Можно попробовать испечь их с изюмом,но мне клюква в такого рода выпечке нравится больше,очень рекомендую  smile.

« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 04:14:22 pm от Losa »

Что исправлять! Меня уже родили…
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Марта 06, 2012, 12:59:18 pm »

Анжел, какие чудесные булочки! _girl_in_love Вот прямо так захотелось сразу!
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Марта 06, 2012, 01:11:28 pm »

Анжел, они теплые ,со сливочным маслом   ... разврат,конечно,но  хороши  очень  yes4 . Я их сегодня между делом сделала,даже не заметила, теперь хожу,и по рукам себе,по рукам  lol.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Марта 06, 2012, 02:05:50 pm »

Анжела,какие плюшки-с ума сойти.. 28dd8417e28d _girl_in_love Laie_60Bи фотография сказочная.. good
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Марта 06, 2012, 03:05:28 pm »

Машунь , спасибо  _girl_in_love !

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Марта 06, 2012, 03:12:38 pm »

Анжел, дразнишься, да? lol
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #6 : Марта 06, 2012, 05:06:34 pm »

Красиво до неприличия good

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #7 : Марта 07, 2012, 01:23:45 am »

Восхитительно выглядят булочки  _girl_in_love еще и с клюквой, очень вкусно должно быть  28dd8417e28d
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Марта 07, 2012, 04:00:48 am »

дразнишься, да? lol

Самую малость  lol !

Карин,спасибо   _girl_in_love ! Буду стараться вести себя приличнее  lol !

Ань, пожалела,что пол-порции пекла  yes4. До моего  утра не дожили  lol. Спасибо  thank_you !

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Марта 07, 2012, 09:50:40 am »

Анжел, я на булки второй день любуюсь. При этом медитирую "не печь, не печь, не печь" lol А то ж точно слопаю пару булок. А мне нельзя, худеемс.
Аленушка
Hero Member

Россия -Матушка

« Ответ #10 : Марта 07, 2012, 11:17:11 am »

Анжелочка, просто замечательные булочки, очень красивые yes4 Соблазнительные до ужаса good

Я Оля
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Марта 07, 2012, 05:21:13 pm »

Анжел ,  _welcome ,заходи ! Запатентуем с тобой новый вид диеты ! Тантрической  lol !

Оль,так я ж и стараюсь  yes4 ! Соблазняю   lol !
Спасибо  thank_you !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Морковные ( тыквенные) булочки с вяленой клюквой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.