Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Каштановый мусс с виноградом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Каштановый мусс с виноградом  (Прочитано 2941 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Марта 14, 2012, 11:07:20 am »

На 4 порции :

- 150 гр. винограда без косточек
- 100 мл. свежевыжатого апельсинового сока
- 3 ч.л. меда
- 1 ст. л. нарезанной тонкой соломкой апельсиновой цедры

- 200 гр. готовых к употреблению каштанов
- 200 мл. молока
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 ст.л. рома ( факультативно)
- 100 мл. жирных сливок

- В кастрюльке с толстым дном смешать сок с медом ,довести до кипения,сразу убавить температуру до минимума. Продолжать уваривать смесь втечении 5-7 минут до легкого сиропообразного состояния.Охладить.

- Виноград разрезать пополам,добавить апелсиновую цедру . Залить охлажденным сиропом,оставить настаиваться.

- Каштаны залить молоком, добавить ванильный сахар,ром,довести до кипения. Варить на слабом огне 10 минут.

- Пюрировать каштановую смесь погружным блендером. Полностью охладить.

- Сливки взбить до устойчивых пиков,аккуратно,порциями замешать в каштановое пюре. Разложить мусс в желамые формы,гарнировать маринованным виноградом,полить апельсиновым сиропом. Наслаждаться !

Усилием воли затолкала подальше все пафосные эпитеты ! Скажу только,что это идеальный десерт для меня ,сказать  понравился - ничего не сказать. Богатый на вкус  ,гармоничный,необычный ! Плюс к тому, готовится в считанные минуты,прекрасно можно сделать заранее и перед подачей только декорировать . Любителям каштанов настоятельно рекомендую  smile!

Что исправлять! Меня уже родили…
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Марта 14, 2012, 11:18:47 am »

Анжел, как красиво!  _girl_in_love Laie_60B good

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Марта 14, 2012, 12:11:05 pm »

Ольчик ,  thank_you  _girl_in_love !

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Марта 14, 2012, 01:15:02 pm »

Анжела,какая красота! swoon Laie_60B Laie_60B Laie_60BЭто должно быть потрясающе вкусно.. 28dd8417e28d
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #4 : Марта 14, 2012, 01:44:44 pm »

Анжела, какая изящная подача  _girl_in_love
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Марта 14, 2012, 02:12:14 pm »

Маш , забуду про скромность и даже не буду отпираться  lol ! Вкусно  yes4 !

Аня ,  спасибо    thank_you smile

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #6 : Марта 14, 2012, 07:59:38 pm »

Ой, Анжела как хочу попробовать  _girl_in_love
Анжела, а замороженые каштаны подойдут?
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Марта 15, 2012, 05:03:45 am »

Инна ,вот я сейчас озадачилась немного . Никогда с замороженными дела не имела ,но ,в принципе,почему бы и нет. Если они у тебя готовыми заморожены,и после разморозки ты используешь их нормально по назначению,то можно попробовать. Рискни,может,пол-порции сделать, продуктов минимум уйдет,не так жалко,если не получится. Но,думаю,все будет в порядке  ok !

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

« Ответ #8 : Марта 15, 2012, 09:27:18 am »

Анжела, спасибо большое  smile А что подразумевается под "готовыми к употреблению каштанами"?
У меня они отварены немного, очищены и заморожены.
Мне кажется это такие и есть? Я не очень много с каштанами готовила, если честно.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 10:04:05 am от Raisa Zaxarovna »
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Марта 15, 2012, 11:03:17 am »

что подразумевается под "готовыми к употреблению каштанами"?
У меня они отварены немного, очищены и заморожены.

Инн , вот самое оно и подразумевается  ok . И ,если даже ,они у тебя не до полной готовности отварены,то за 10 минут в горячем молоке,думаю,дойдут.
Я ,по-лености, беру всегда  французские в вакуумной упаковке . И сделаны отлично,и хранить удобно . В сезон купить не проблема,и даже сейчас,если постараться,то найти можно yes4.

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

« Ответ #10 : Марта 15, 2012, 05:20:46 pm »

Анжела, спасибо. А то я их про запас замораживала. На случай, если кто интересный рецепт на форуме разместит wink Но чистить их была такая мука для меня  sorry Так что буду такие вот в ваккумной упаковке теперь поглядывать smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Марта 15, 2012, 11:22:52 pm »

Анжела, какая красота! А как это вкусно я даже представить не могу!  28dd8417e28d Я и каштаны люблю, и виноград!  _girl_in_love Правда у нас сейчас каштаны "исчезли" из магазина, придется теперь до следующего сезона ждать! Sad

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #12 : Марта 16, 2012, 05:31:13 am »

Но чистить их была такая мука для меня  sorry

Вот-вот,и я об этом  wink .
Не за что ,Инна ! Удачи  smile !

Наташ ,  _girl_in_love !

У нас сейчас за каштанами тоже уже побегать надо,но моймать можно . Подкинуть тебе ,если найду  wink ?

Nataly
Hero Member

« Ответ #13 : Марта 17, 2012, 12:27:45 am »

Анжела, спасибо за беспокойство!  thank_you Я может в вакууме тоже найду,так как еще не все магазины здесь изучила, может где-то и продают!  wink

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #14 : Апреля 26, 2012, 06:20:27 pm »

Анжелкин  _girl_in_love я накупила каштанов в вакууме - очень удобная расфасовка, чтобы не увлекаться - по 100 гр, как раз на двоих. Сделала сегодня .........  good good good Вкусно-невозможно  _girl_in_love Как хорошо, что у меня каштановые запасы есть  yahoo Спасибо тебе огромное за вкусный десерт  _girl_in_love

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Каштановый мусс с виноградом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.