Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Клубничные капкейки с кремом из маскарпоне 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Клубничные капкейки с кремом из маскарпоне  (Прочитано 11666 раз)
Nataly
Hero Member

« : Марта 16, 2012, 12:56:33 am »

Клубничные капкейки с кремом из маскарпоне

На календаре уже середина марта, а у нас вчера такой снегопад был весь день, что снега немело больше, чем за весь февраль!  wacko Но я надеюсь, что это была «последняя песнь» зимы и теперь у нас начнется активное таянье снега и распускание листиков/цветочков! А, чтобы нам было не слишком грустно, мы решили побаловать себя испанской клубникой, настолько я поняла это у них уже первый урожай 2012 года!  wink
Признаюсь, что мы купили сразу много, целых два ящика (о, как звучит!). crazy Первым делом поели клубнику просто так. Потом мы с Ваней пили шампанской с клубникой, а девочкам я сделала клубнику со сливками. Потом снова ели просто так, и в итоге даже не капкейки осталось!

Рецепт адаптирован с сайта www.goodtoknow.co.uk
12 стандартных штук (у меня 24 мини)

Для капкейков:
120 гр. сахара
55 гр. сливочного масла, размягченного
1 большое яйцо, комнатной температуры
180 мл. натурального йогурта, без добавок
1 ч.л. ванильного экстракта
170 гр. муки
1 ч.л. разпыхлителя
¼ ч.л. пищевой соды
щепотка соли
½ стакана нарезанной небольшими кубиками свежей клубники

Для крема (фростинга):
250 гр. маскарпоне
50 гр. сливочного масла, комнатной температуры (по желанию)
2/3 стакана сахарной пудры
1 ч.л. ванильного экстракта

Свежая клубника и листики мяты для украшения

1. Разогрейте духовку до 180С. Смажьте маслом или выстелите бумажными корзинками форму для выпечки на 12 или 24 штуки.
2. Взбейте сливочное масло с сахаром до состояния пышного крема, добавьте яйцо, снова взбейте. Затем влейте йогурт и ванильный экстракт, хорошо перемешайте.
3. Просейте вместе муки, разрыхлитель, соду и соль. Всыпьте муку в миску с яично-масленой смесью и быстро перемешайте до однородного состояния. В конце добавить кубики клубники и еще раз перемешать. Распределить тесто по формочкам и выпекать 15-18 минут мини формат, 20-25 стандартные.
4. Приготовить крем. Аккуратно взбейте все ингредиенты для крема в миске до состояния пышного крема, затяните миску пищевой пленкой и ненадолго уберите в холодильник.
5. Готовые капкейки достать из духовки, минуты через 3-5 вынуть из формы, остудить. Украсить каждый «розочкой» крема, свежей клубникой и листиком мяты.

P.S. В каждом ящике было по килограмму клубники  tease

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Марта 16, 2012, 07:09:20 am »

Наташа, капкейки я не люблю, но на твои пришла полюбоваться - душевно!  _girl_in_love  Laie_60B

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Марта 16, 2012, 09:59:08 am »

Наташ, очень красивые фотографии, живые, настоящие и с настроением!  Laie_60B
Мы тоже любим просто так поесть клубнику в сезон. Но, мы столько много собираем клубники, что хватает и на разную выпечку.

А я как раз собираюсь делать капкейки (У Кати моей день рождение скоро, так мы решили провести его на тему "Алиса в стране чудес. Чаепитие у шляпника.") Так, что твой рецепт очень кстати.
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Марта 17, 2012, 12:34:43 am »

Оля, а мы наоборот в последнее время "подсели" на капкейки.  crazy Мне нравится, что они на мини-торты похожи, но готовить гораздо проще и быстрее.  rolleyes

Анжелика, спасибо большое!  thank_you
Анжела, буду очень рада, если рецепт пригодится, мне эти капкейки очень понравились, такие нежные и вкусные, и аромат клубники с ванилью,  просто невероятное сочетание!  _girl_in_love Моим девочкам тоже очень понравилось!  yes4

Мы тоже любим просто так поесть клубнику в сезон. Но, мы столько много собираем клубники, что хватает и на разную выпечку.

Я тоже начала к сезону клубники готовиться, рецепты разные собираю и мечтаю как буду все это готовить!  _girl_in_love

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Апреля 01, 2012, 10:52:05 am »

Наташа, спасибо! Делала на День рождение дочери эти капкейки и Red velvet. Очень вкусные! И в качестве маленького подарка раздали их подружкам вот в таких коробочках.

Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Апреля 01, 2012, 10:40:21 pm »

Анжела, как же я рада, что понравились капкейки!  _girl_in_love Очень приятно, что ты их выбрала для такого сказочного праздника!  blush

И в качестве маленького подарка раздали их подружкам вот в таких коробочках.

Я бы от такой коробочки тоже не отказалась! Анжел, очень красиво и празднично получилось!  Laie_60B  _girl_in_love

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Апреля 02, 2012, 05:54:13 pm »

Мне самой коробочки понравились  smile Очень красиво смотрелось.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Клубничные капкейки с кремом из маскарпоне « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.