Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы с бобовыми  |  Тема: Суп с перловкой и чечевицей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Суп с перловкой и чечевицей  (Прочитано 2021 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Апреля 17, 2012, 04:12:33 am »

2 ст.л. олив.масла
1 средняя луковица
1 морковь
1 стебель сельдерея
2/3 чашки перловки(заранее замочить или отварить в микроволновке)
2/3 чашки коричневой чечевицы
1/3 чашки белого вина
2 чашки воды
2 чашки куриного или овощного бульона
соль перец

Очистить и мелко нарезать лук,морковь и сельдерей.В большой кастрюле разогреть олив.масло,добавить овощи,обжаривать на среднем огне 5-7 минут.
Добавить перловку,чечевицу и вино.Варить,пока вино почти полностью не испарится.
Добавить воду и бульон,варить до готовности чечевицы примерно 30 минут.Посолить и поперчить перед подачей.

P.S.Очень вкусный суп..Я обычно еще обжариваю вместе с овощами кусочки бекона.Советую не отвазываться от добавления вина-оно дает супу очень вкусную ноту,такую приятную кислинку..Солить рекомендуется в конце варки,так как чечевица плохо разваривается в  соленой воде.

Рецепт из La cucina Italiana
silensya
Hero Member

« Ответ #1 : Апреля 17, 2012, 07:09:29 am »

Маша,я такие супы очень уважаю,   yes4,вот и приготовлю завтра!

Ольга
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Апреля 17, 2012, 07:37:35 am »

Оля,я надеюсь что тебе этот суп понравится.. 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы с бобовыми  |  Тема: Суп с перловкой и чечевицей « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.