Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: БАКЛАЖАНОВЫЙ ХОРТИК(армянская кухня) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: БАКЛАЖАНОВЫЙ ХОРТИК(армянская кухня)  (Прочитано 3824 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 14, 2007, 11:15:20 pm »

Баклажановый ХортИк

ХортИк(по-армянски,"т" твёрдо произносится)означает закуска.На армянском столе своё почётное место занимают всякие овощные закуски и салаты.Баклажан-один из излюбленных армянами овощей.Его используют и в супах,и в салатах,и готовят впрок.Я предлагаю лёгкую закуску,которую можно подать на фуршет.

Вам понадобится:
-баклажаны
-помидоры
-плавленный сыр
-соль,зелень петрушки,зёрна граната(по- желанию)

Способ приготовления:
-нарезать баклажаны ломтями,посолить и оставить на час,затем промыть под холодной водой,высушить бумажным полотенцем.Поджарить на растительном масле.
-помидоры нарезать колечками.
-на одном конце ломтика баклажана положить колечко свежего помидира,на помидорчик положить кусочек плавленного сыра,накрыть вторым концом баклажана и печь в духовке при 180гр. 15 минут.
-Подавать,посыпав мелко нарезанной петрушкой и зёрнами граната.

Заметки:
Закуска получается супервкусная!!!Баклажаны можно не жарить в масле, а разложить на противень одним слоем,смазать кисточкой раст. маслом и выпекать в духовке.Так,на мой взгляд,более диетично.Сыр я беру моцареллу,она прекрасно подходит к овощам.Можете брать и другие сорта сыра,по вашему вкусу.Вполне можно обойтись и без зёрен граната,но мне очень нравится их вкус,они вносят приятнyю нотку в закуску.

* zakusochn. bakliki.JPG (71.49 Кб, 400x300 - просмотрено 12933 раз.)

Делай добро,бросай в воду!
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: БАКЛАЖАНОВЫЙ ХОРТИК(армянская кухня) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.