Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат из рукколы (аругулы) с хурмой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат из рукколы (аругулы) с хурмой  (Прочитано 2925 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Мая 16, 2007, 11:25:52 pm »

Очень интересное сочетание горьковатой зелени со сладкой хурмой. Рекомендую подавать перед сытным обедом.

Салат из рукколы (аругулы) с хурмой
руккола-100г
одна-две хурмы твердого сорта (у меня Fuyu)
грецкие орехи (или пекан)- 3 ст. ложки
оливковое масло,
1/4 рисового уксуса (или белого винного)
соль, перец

Хурму порезать или пластинками, зелень помыть, высушить. Орехи можно слегка обжарить.
Смешать рукколу, орехи и кусочки хурмы. Сделать из уксуса и масла и специй соус. Заправить салат соусом.

Примечания:
-вместо рукколы можно использовать свежий молодой шпинат.
-орехи можно использовать глазированные в сахаре (могу написать как это делать если надо кому).
Приятного аппетита!

* saladpersimmon2.jpg (81.74 Кб, 500x375 - просмотрено 758 раз.)

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Мая 16, 2007, 11:28:44 pm »

Отлично, спасибо, у нас сейчас как раз сезон хурмы - собираю рецепты yahoo
Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #2 : Мая 17, 2007, 02:47:20 am »

ну почему у нас хурмы сейчас нет...  cray как же я ее в салатах люблю!!!  _girl_in_love
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат из рукколы (аругулы) с хурмой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.