Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Замороженные десерты по мотивам коктейля Маргарита (с клубникой и сгущенкой) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Замороженные десерты по мотивам коктейля Маргарита (с клубникой и сгущенкой)  (Прочитано 2732 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Мая 17, 2007, 12:38:15 am »

Этот десерт очень похож на предыдущий, за искличением клубники и сгущенки.
 Замороженный десерт по мотивам коктейля Маргарита с клубникой- Frozen Strawberry Margarita Pie

Количество ингредиентов в рецепте расчитано на форму 23 см

Основа
1 1/4 молотого печенья (грэхем крекерс)*
5 ст.ложек (70г) сливочного маслоа, растопить

Начинка
450г свежей клбуники
1 1/2 чашки охлажденных сливок для взбивания (30%)
1 баночка сгущенного молока
1 ст.ложка цедры лайма (от 3-х лаймов)
1/4 чашки сока лайма
1/4 чашки текилы** (65 мл)
2 ст.ложки Куантро или Гран Марнье

Приготовление:
1. Основа.
Из печенья сделать крошку. Добавить растопленное масло, все хорошо перемешать. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик (я сначала распределяю руками, а потом разравниваю мерной чашкой, чтобы равномерный слой получился). Выпекать 15 минут. Остудить.

2. Начинка
1.Смешать в блендере клубнику, цедру лайма, сок лайма, сгущенное молоко, текилу и ликер до однородного состояния.  Перелить в большую миску.
2. В другой емкости взбить сливки на средней скорости до мягких пиков. Аккуратно смешать одну терть сливок с клубничной смесью. Затем проделать то же самое с остальными сливками.

3. Сборка
1. Вылить содержимое в основу, разровнять длинной узкой лопаткой.
Убрать в морозильную камеру на час. После этого обернуть пищевой пленкой и морозить еще 3 часа, пока десерт хорошо замерзнет, а лучше на всю ночь.
2. Перед подачей нужно ножом аккуратно провести между бортиком торта и формой и снять кольцо. Перенести на плоскую тарелку, дать постоять минут 5-10 при комнатной температуре***.

Примечания
* в основу можно добавить немного молотого миндаля. На это количество уменьшить количество печенья.
** текилу рекомендуют в количестве 2 ст.ложек, я налила 1/4 чашки.
***слишком долго не держать при комнатной температуре, довольно быстро тает
-хранить в морозилке до 2-х недель.
-можно и безалкогольный вариант сделать, опустив текилу и ликер. Но их там так мало, что мои дети ели и не заметили.
-если честно, то вариант с маршмэлоуз лично мне нравится больше-менее сладок. Но я терпеть не могу сгущенку, хотя здесть она не сильно чувсвуется.

* frozenstrawberrymargarita2.jpg (45.11 Кб, 515x386 - просмотрено 785 раз.)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2007, 12:41:16 am от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Пирамидка
Hero Member

Наташа

« Ответ #1 : Мая 17, 2007, 03:26:09 am »

Nelly, ну вот, алкогольный суп у нас уже есть rofl Теперь есть еще и замороженный десерто-аперитив rofl  Каждому алкоголику - свое!
Просто отпад!!! _girl_in_love
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Мая 17, 2007, 11:24:19 am »

Нель, наша коллекция алкогольных рецептов уже давно напрашивается на отдельную темку!  lol

Наташа, у нас не только супы и десерты с алкоголем... А как насчёт мяса-рыбы, проспиртованных маринованных в бренди, роме, шампанском и т.д.??  lol

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Мая 18, 2007, 02:28:50 am »

Да не, я думаю мы скоро рецепты без алкоголя в отдельную тему соберем.  lol
Остальное и так понятно, то мясо в пиве, то гребешки в шампанском.  yahoo

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Пирамидка
Hero Member

Наташа

« Ответ #4 : Июня 05, 2007, 03:33:04 pm »

Наташа, у нас не только супы и десерты с алкоголем... А как насчёт мяса-рыбы, проспиртованных маринованных в бренди, роме, шампанском и т.д.??  lol
Юль, что ты! Об этом я уже не говорю! Как же не залить какой-нибудь симпатичный кусочек мяса-рыбы-курицы чем-нибудь, по градусам значительно превышаюшим обычную воду yahoo
Все-таки я верю, что алкоголь всему только на пользу... drinks ну, если, конечно, знать меру good
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Замороженные десерты по мотивам коктейля Маргарита (с клубникой и сгущенкой) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.