Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Мороженое с сыром Рокфор и мёдом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мороженое с сыром Рокфор и мёдом  (Прочитано 1702 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Мая 15, 2012, 12:08:10 pm »

На 750 мл мороженого:
90-125 мл жидкого меда
115 гр сыра Рокфор (или любого другого сыра с голубой плесенью)
250 мл цельного молока
4 сырых яичных желтка
250 мл сливок (33-36%)

В небольшой емкости подогреть мед. Отставить в сторону.
В большую миску положить раскрошенный сыр. Сверху на миску поставить сито.
Подогреть в сотейнике молоко (довести до кипения, но не кипятить!)
В отдельной ёмкости слегка взбить желтки.
Тонкой струйкой, медленно и постоянно, энергично перемешивая, влить в желтки горячее молоко.
Затем перелить горячую яично-молочную смесь обратно в сотейник. Готовить на тихом огне, постоянно помешивая, до легкого загустения, около 5-10 минут.
Перелить молочную смесь через сито в миску к сыру. Перемешать до почти полного растворения (расплавления) сыра. Добавить мёд и сливки. Перемешать. Охладить полностью на ледяной бане, затем в холодильнике. Заморозить  при помощи мороженницы или в морозильной камере (4-6 часов), перемешивая мороженое каждый час.
При подаче можно полить мороженое мёдом.

В мороженом будут присутствовать маленькие кусочки сыра, если Вы этого не хотите, можно перед охлаждением еще раз пропустить жидкое мороженое через сито, но делать это, по-моему, не обязательно.

The Perfect Scoop. David Lebovitz
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 12:24:17 pm от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #1 : Мая 15, 2012, 01:41:01 pm »

Оль,роскошный рецепт какой  good ! Я б такое мороженое с удовольствием попробовала,в моем вкусе десерт   smile.

Что исправлять! Меня уже родили…
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Мая 15, 2012, 06:32:20 pm »

Анжелкин, еще очень вкусно при подаче полить лавандовым медом  28dd8417e28d

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Мороженое с сыром Рокфор и мёдом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.