Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: АРМЯНСКИЙ САЛАТ К ХОРОВАЦУ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: АРМЯНСКИЙ САЛАТ К ХОРОВАЦУ  (Прочитано 12918 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 21, 2007, 07:22:26 pm »

АРМЯНСКИЙ САЛАТ К ХОРОВАЦУ
К армянскому хоровацу как обязательный гарнир делают  салат из запечённых на огне овощей!Это самый вкусный,самый лёгкий из всех гарниров,которые подаются к мясу.Вероятно,многим будет известен этот салат,но некоторые нюансы в рецепте делают салат необычайно вкусным!Рекомендую вам сделать сразу в большой порции,так как это блюдо никогда не остаётся в избытке.

Вам понадобится:
-5 крупных баклажана
-4-5 болгарских перца(можно разноцветных)
-6 помидор(желательно плотных)
-50 гр слив.масла
-разная зелень(свежий базилик,петрушка,кинза,укроп,тимьян и т.д.)
-соль
-репчатый лук(факультативно)

Способ приготовления:
-нанизать каждый вид овоща на отдельный шампур.Развести огонь из дров или углей,и пока огонь не сел,положить шампуры с баклажаном и перцем на огонь.Периодически переворачивать,чтоб овощи со всех сторон успели поджариться.
-Снять шампуры с готовыми овощами и очистить от кожицы.
-как только огонь уляжется,вместе с шампурами мяса на углях зажарить помидоры.Очистить от кожицы.
-подготовленные овощи нарезать мелко,положить в кастрюлю,добавить соль по вкусу,положить сливочное масло и на маленьком огне потомить 15 минут.
-Снять с огня,добавить нарубленную свежую зелень,свежий репчатый лук и подавать горячим к готову шашлыку.

Заметки:
Овощи получаются убийственно вкусными,с лёгким вкусом дымка!Есть ещё один вариант этого салата-холодный.В этом случае надо загриленные и очищенные овоши нарубить,добавить соль,зелень,репчатый лук и капельку растительного масла.Подавать уже как холодный салат.В обеих случаях получается вкусно,но мне больше нравится именно горячий вариант.
загриленные таким способом овощи в целом виде в Армении готовят впрок для зимнего употребления:овощи закладывают в банки ,добавляют соль,стерилизуют 20-30 минут и закрывают.Зимой баночка открывается,содержимое кипятят,добавляя сливочное или топлёное масло и подают в горячем виде к мясу.

* armyanskij goryachij salat.JPG (84.12 Кб, 500x375 - просмотрено 4537 раз.)
« Последнее редактирование: Октября 01, 2007, 09:40:44 pm от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
Golubka
Hero Member

Танюша

« Ответ #1 : Июля 17, 2007, 07:13:16 am »

Кристиночка джан.... ОГРОМАДНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за этот чудестный рецепт  friends В выходные  удалось выбраться к друзьям на шашлычок... Мужская половина жарили шашлык, а женская занималась нарезкой и т.д. ... ну а я решила "выпендриться"  rofl и изобразить этот салат давно так хотела а тут ну грех не сделать.. вах  что было... меня захвалили и все пытались выудить откуда я этот рецепт знаю rofl "ты как-будто в Ереване побывала..."(в компании присутствовали мужчины армяне) Чесно приятно было до ужаса... Всем очень, очень понравилось... но фото нет  sorry прости но делала честное слово... фотик забыла, а на моб. не решилась при всех...
Я делала холодный с растит.маслом, посуды не было где можно было погреть со сливочным...
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Июля 17, 2007, 09:39:45 am »

Танюшенька,очень рада за тебя yahoo yahoo,что смогла удивить блюдом,и рада за тех,кто попробовал этот наивкуснейший салат smile!Спасибо тебе за исполнение! give_roseА то,что фото нет,не беда!Главное,что рецепт понравился! _preved

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #3 : Сентября 24, 2007, 08:30:43 am »

Кристин я уже начинаю нервничать, когда не видешь не очень и хочеться а когда видешь и всего сразу у меня постепенно истерика начинаеться, домой хочеться!!!!!!!  cray

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Сентября 25, 2007, 11:08:53 am »

Нар,не впадай в депрессию,вот увидишь,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО friends!А я знаешь что вспомнила:как я первый раз здесь, в Америке собственноручно приготовила армянский хоровац и угостила наших американских супервайзеров yahoo!Это было историческим событием,ты бы видела,как они удивились,что я,такая молоденькая девушка,смогла приготовить такое блюдо!Причём,я не знала unknw,что в этой стране для огня используют специальные угли pleasantry,которые надо было в магазине купить.Мне об этом никто не сказал nea.Я просто собрала сухие ветки,развела огонь в барбекюшнице,который стоит в каждом дворе американских апартаментов,и вперёд crazy!

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #5 : Сентября 26, 2007, 08:44:23 am »

КАК ХОРОВАТЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или салат для хороватьа?Huh?

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Сентября 29, 2007, 11:56:24 pm »

Нар,сначала на огне зажарила овощи для горячего салата.А потом,когда огонь сел и остались горячие угли,зажарила мясо.Правда,шампуров не было,но я обошлась без них,просто разложив мясо на решётку барбекюшницы. tease

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #7 : Сентября 30, 2007, 04:19:49 pm »

Ну ты даешь!!! Многие мужики с этим не справляются.  wink Респект!!! good give_rose

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #8 : Сентября 30, 2007, 07:46:22 pm »

Спасибо,Нар give_rose!Глух чем говум,я своего мужа научила делать шашлык и кябаб blush.До этого он просто присутствовал на "ритуале" жарения,а как мясо поставить в бастурму,не знал.А теперь он просто асс в этом деле,такой вкусный шашлык и кябаб делает,ум можно отъесть tease. У себя дома привилегия ставить бастурму и жарить хоровац принадлежала исключительно моему папе,а потом-брату.А теперь я очень рада,что сумела привить эту традицию и в своей семье. smile

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #9 : Октября 01, 2007, 09:37:53 am »

Кристина ты меня не зли diablo а то приеду без приглашения в гости и тебе придеться (как достойной армянской хозяйке) приготовить для меня все то что ты здесь выставила!!!! Дорого я тебе обойдусь!!!! wink

Gatta
Sr. Member

Юлия

« Ответ #10 : Октября 01, 2007, 11:20:08 am »

Вот он, вот он! Кристина, спасибо тебе! Моя знакомая армянка делала такой салат, какой же он вкусный был! А рецепт я не спросила.  smile
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #11 : Октября 01, 2007, 02:38:20 pm »

Нар,что,соблазнила tease tease?Ты приезжай,знаешь ты кяварцев-любящий пиршества народ wink!Только не забудь привиться от спиртного,гулять будем до утра! lol

Юленька,очень рада,что помогла с рецептом.Теперь,уверена,ты приготовишь эту вкуснятину сама! smile

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #12 : Октября 01, 2007, 04:04:52 pm »

да знаю, знаю я кяварцев, поэтому без стыда напрашиваюсь в гости, ни капли не сомневаясь что 7 дней 7 ночей пировать будем yahoo
Кристин муж тоже кяварец???

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #13 : Октября 02, 2007, 11:08:47 am »

Нар,да,муж тоже кяварец. rolleyes

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #14 : Октября 02, 2007, 11:51:54 am »

pa ho!!!!!!!!!!!!!!! Я столько не потяну!!!!!!! unknw

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: АРМЯНСКИЙ САЛАТ К ХОРОВАЦУ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.