Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с брокколи, фетой и редисом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с брокколи, фетой и редисом  (Прочитано 1250 раз)
Nataly
Hero Member

« : Июня 04, 2012, 11:58:33 am »

Салат с брокколи, фетой и редисом

Первое, что хочется сказать, про этот салат, так это то, что он очень сытный! На мой взгляд, такой салат будет просто отличным ужином для наступившей летней поры, особенно с бокалом прохладного белого вина!  drinks

Источник: журнал «Jamie magazine», 05.2012
6 порций

200 гр. киноа (или нешлифованного бурого риса)
100 гр. редиса
400 гр. брокколи (разобрать на небольшие соцветия)
200 гр. сыра фета
2 ст.л. тыквенных семечек, обжарить
1 ч.л. сладкой копченной паприки
1 ч.л. семян нигеллы
сок 2-х лимонов (на мой вкус слишком много, одного вполне достаточно)
оливковое масло, соль

1. Отварите киноа (рис), следуя инструкции на упаковке, и переложите в глубокую миску. Редис нарежьте тонкими кружками и добавьте его в миску к киноа (рису).
2. Сбрызните брокколи оливковым маслом, присыпьте семенами нигеллы и паприки. Хорошо перемешайте и обжаривайте на гриле 8-10 минут, брокколи должна подрумяниться, но остаться хрустящей. (Я обжарила брокколи на обычной сковороде.)
3. Готовую брокколи перемешайте с киноа (рисом) и редисом, сбрызните оливковым маслом (~ 2 ст.л.), добавьте лимонный сок, немного посолите и всё хорошо перемешайте. Посыпьте салат раскрошенным сыром фета и тыквенными семечками.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с брокколи, фетой и редисом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.