Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Мелкая выпечка  |  Тема: Mini corn dog muffins 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Mini corn dog muffins  (Прочитано 3319 раз)
Nataly
Hero Member

« : Июня 21, 2012, 03:02:41 pm »

Mini corn dog muffins

Оригинал рецепта, к сожалению, был безвозвратно утерян,  sad но точно могу сказать, что это был иностранный блог здесь же я пишу сразу со своими изменениями.
У меня получилось 24 штуки, хотя рецепт рассчитан на 48  crazy

1/3 ст. растопленного сливочного масла
1/3 с.л. сахара
2 яйца
1 ст. кефира
½ ч.л. пищевой соды
1 ч.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
1 ст. пшеничной муки
1 ст. кукурузной муки
4-5 штук сосисок или готовых колбасок

Разогреть духовку до 180С. Форму для маффинов смазать маслом или выложить специальными «корзинками».

1. В большой миску соедините, и слегка взбейте яйца, кефир и сливочное масло.
2. В чистую, сухую миску просейте вместе «сухие ингредиенты: оба вида муки, соль, сахар, соду и разрыхлитель.
3. Добавьте «сухие» ингредиенты в миску с кефиром и маслом и тщательно, но недолго перемешайте.
4. Разрежьте каждую сосиску на 4-5 равных частей.
5. Разложите тесто для маффинов и форму, удобнее всего это делать ложкой для мороженого, в центр «воткните» кусочек сосиски. Выпекайте 20-25 минут, или до сухой зубочистки.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Июня 22, 2012, 12:51:33 am »

Наташа,какие маффины красивые _girl_in_love-сразу утащить парочку хочется.. 28dd8417e28dИнтересная идея-можно наверное и вегитарианский вариант сделать-с томатами черри вместо сосоиски..Или с мягким сливочным сыром.. wink
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Июня 22, 2012, 05:28:01 am »

Маша, спасибо!  thank_you
Идея с черри, мне очень понравилась, можно в тесто еще базилик добавить, для аромата!  28dd8417e28d Надо будет в  следующий раз два варианта спечь!  yes4

Аленушка
Hero Member

Россия -Матушка

« Ответ #3 : Июня 23, 2012, 03:43:29 am »

Наташ, идея очень классная good  особенно для пикника.

Я Оля
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #4 : Июня 24, 2012, 10:01:46 am »

Наташа, маффины замечательные Laie_60B, я вот усиленно пристраиваю кукурузную муку unsure, потому рецепт приглянулся, испеку в дорогу дочке, а идея Маши с помидорами - также гениальна good!
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #5 : Июня 25, 2012, 03:52:55 am »

Наташа, устоять было невозможно  Laie_60B
Спасибо!
Я сделала из половины порции и взяла 0,25 ст. пшеничной муки, 0,75 ст. кукурузной.
Вместо сосисок положила грибы.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 06:40:39 am от кисёна »

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Июня 25, 2012, 05:27:27 am »

Лара,классная идея с грибами! goodТы их резала или так немного обжаривала?А ещё наверное можно оливки сверху положить..И испечь разные варианты на пикник.. pleasantry
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #7 : Июня 25, 2012, 06:03:23 am »

Маша, я раньше пекла кукурузный хлеб с маслинами и брынзой, поэтому Наташин вариант сразу решила приготовить, но так как к ним у меня была запеченная холодная свинина, то выбрала грибы.
А грибы были маринованные маленькие шампиньоны, поэтому ничего с ними не делала.
Главное, что вкус не страдает, когда они остывают  yahoo
И я добавляла растительное масло.
В сети видела вариант не только с сосисками, но и с с сосисками и кукурузными зернами, так что для пикников такие маффины - идеальный вариант  yes4
И был вариант добавления пищевых красителей  в тесто (чтобы начинки не перепутать), да и смотрятся оранжевые и зеленые маффины замечательно.

Позвольте себе роскошь быть собой.
Аленушка
Hero Member

Россия -Матушка

« Ответ #8 : Июля 01, 2012, 01:11:22 pm »

Наташ, мне очень понравилось good
Делала сразу двойную порцию, разлетелись на УРА
Половину делала с сосисками, а  другую с печеными помидорами от Карины
Это очень вкусно 28dd8417e28d
Спасибо тебе за рецептик yes4

Я Оля
Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Июля 06, 2012, 03:52:37 pm »

Девочки, как я рада, что вам идея с такими закусочными маффинами приглянулась!  _girl_in_love

Лариса, Оля, так приятно, что вы уже воспользовались рецептом, и самое главное вам понравилось, я всегда очень переживаю из-за этого!  blush   thank_you

И еще мне очень нравятся все ваши варианты, и с помидорами, и грибами, и кукурузой! Буду теперь тоже эксперементировать!  wink

Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #10 : Октября 22, 2012, 07:57:26 am »

Наташа, спасибо за рецепт give_rose, пекла девочкам,  для пикника на спортивном мероприятии, делала с сосисками и маленькими помидорами, им очень понравилось good!
Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Октября 27, 2012, 11:30:22 pm »

Оксана, пожалуйста!  smile Для пикников и "вылазок" на природу такого рода маффины самая удобная еда!  yes4

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Мелкая выпечка  |  Тема: Mini corn dog muffins « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.