Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Ягодно-сливочное мороженое с безе 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Ягодно-сливочное мороженое с безе  (Прочитано 3141 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Июня 26, 2012, 07:35:48 am »

Примерно на 700 гр. готового мороженого :

- 300 гр. смеси любых ягод ( у меня 150 гр. замороженой черники и 150 гр. свежей клубники)
- 3 пластинки желатина
- 100 гр. сахарной пудры
- 2 ст.л. лимонного сока
- 2 ст.л. черносмородинового ликера *
- 40 гр. безе **
- 1 яйцо
- 2 желтка
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 75 гр. сахара
- 200 гр. жирных сливок

- Желатин замочить в холодной воде.

- Подготовленные ягоды пюрировать с сахарной пудрой и лимонным соком.

- Ликер слегка подогреть,распустить в нем размягченный желатин,при постоянном взбивании замешать в ягодное пюре.

- Форму для мороженного выложить пищевой пленкой,распределить половину ягодной смеси.Убрать в морозильную камеру на 30 мин. По прошествии  выложить на пюре половину нормы безе,продолжать замораживать.

- Тем временм взбить сливки до устойчивых пиков,убрать в холодильник.

- Яйцо,желтки , оба вида сахара взбить,поставить емкость на водяную баню,продолжать взбивать до загустения и посветления массы ( у меня ушло около 8 минут).

- Снять с огня, охладить при постоянном помешивании ,поставив емкость с кремом в ледяную воду.

- Аккуратно замешать в крем взбитые сливки. Выложить смесь на уже замороженую часть,добавить остатки безе ,немного вдавив его в крем.Отправить в морозильную камеру на 1 час. По прошествии распределить на поверхности остатки ягодного пюре, оконательно заморозить.

*    ликер можно использовать любой любимый,или заменить его соком .
** безе я использовала готовое

Рецепт этого мороженого случайно нашелся в одном из  дамских журналов. Мысль приготовить домашнее мороженое посещает меня с завидной регулярностью,и с той-же регулярностью откладывается на неопределенное время,в большей степени от того,что мне оно не надо,а желающим проще купить,чем заморачиваться.Возможно,и эта идея так бы и осталась идеей,если бы у меня в хозяйстве не "скучало" безе.Есть его уже никто не хотел,а выбросить рука не поднималась. И я рискнула,чем несказанно теперь горжусь,не так страшен черт...
О мороженом :  сбалансированная,кисло-сладкая композиция с нежным ,приятно хрустящим вкраплением безе. Очень неплохое !

Что исправлять! Меня уже родили…
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Июня 26, 2012, 08:03:31 am »

Ох, Анжела.....если бы я такое сделала, то лопнула бы от собственного величия.... crazy , так что ты не скромничай, а заслуженно получай комплименты и апплодисменты  Laie_60B good Красота невероятная получилась!  _girl_in_love
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Июня 26, 2012, 08:07:34 am »

Анжел, шикарный десерт получился! Laie_60B
Всё-таки хорошо, что у тебя безе завалялось lol
Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #3 : Июня 26, 2012, 08:11:50 am »

Анжела _girl_in_love, не могу спокойно молчать tease, поэтому быстро скажу, хотя зашла за рецептом для пельменей blush: твое мороженое - это что-то невероятно красивое give_rose Laie_60B Laie_60B Laie_60B, и рецепт, и фото, мои аплодисменты!
Леди Ю
Юлия
Hero Member

« Ответ #4 : Июня 26, 2012, 08:47:08 am »

А говоришь - исправлять нечего blum3 вона красота какая получилась good
Теперь главное, чтоб моя малеча этот рецепт не увидела, ведь не слезет же потом, пока не сделаю.
Девочки, признайтесь, как пересчитать пластинки в рассыпной желатин? Этот вопрос всегда вгоняет меня в ступор sorry
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #5 : Июня 26, 2012, 09:02:49 am »

Девочки, признайтесь, как пересчитать пластинки в рассыпной желатин? Э
Юльчик, а Катюша недавно признавалась blum3

3 пластинки желатина  = 6 г

Позвольте себе роскошь быть собой.
I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #6 : Июня 26, 2012, 10:35:11 am »

Анжела, полный отпад! Мы с тобой сегодня вдарили по мороженому!!!!
А ложка с вилкой - мечта! Хочу и то и это  shout crazy

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Июня 26, 2012, 12:07:18 pm »

Анжела,почаще бы у тебя завалы образовывались.. teaseГлядишь ещё чего-нибудь наволшебничаешь.. winkОчень красиво и по-летнему.. _girl_in_love
Леди Ю
Юлия
Hero Member

« Ответ #8 : Июня 26, 2012, 02:27:09 pm »

Девочки, признайтесь, как пересчитать пластинки в рассыпной желатин?
Юльчик, а Катюша недавно признавалась blum3

3 пластинки желатина  = 6 г

Ой, Кисёночка _girl_in_love Ларса, спасибо, я прозевала и рецепт и признание, уже срисовала и то, и другое smile
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Июня 26, 2012, 03:01:07 pm »

Ооооооооой , девочки ,ничего себе  blush ! Спасибо вам огромное за мнениЯ ,чертовски рада,что вам по душе пришлось  _girl_in_love !

Ох, Лена ,я ,скорее, от обжорства лопну  lol  ,но комплименты с аплодисментами заберу с удовольствием  _girl_in_love !

Анжел,ты абсолютно права  yes4 ! Вот,вроде, по отдельности - обычные привычные ингридиенты , а вместе получился полноценный,самодостаточный   десерт . И безе благополучно пристроено  lol .

Оксан ,и правильно ,не надо себе ни в чем отказывать  lol ! Бальзам на мою душу  _girl_in_love  !

Юльчик,это случилось исключение,которое,как известно,лишь подтверждает правило  lol . На всякий случай : если исходить из информации на упаковке ,то 3 пластинки - это пол-пачки порошкового желатина  ok . И пошто это ты тиграм мяса недодаешь дитенка в черном теле держишь, радости лишаешь ,а  blum3 ?!

Ларис,  _girl_in_love  thank_you !

Ириш,отпад - это твой лосось  good . А ложковилки ....засылай адрес ,отпишу тебе пару ,сугубо для радости душевной ! Я б и с мороженым подмогла,но ты и сама мастерица ,управишься  blum3!

Машуня,все,с завалами в моем доме покончено,больше таких ошибок делать  в планы не входит  lol. Спасибо  _girl_in_love!

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #10 : Июня 26, 2012, 04:02:47 pm »

Анжел, ты серьёзно?

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Июня 26, 2012, 04:57:56 pm »

Ирин,вполне ! Если ,и правда,мечта  wink .

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #12 : Июня 27, 2012, 07:57:37 am »

Анжела очень красивое мороженое  smile Рецепт прекрасный  Laie_60B Laie_60B Laie_60B
I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #13 : Июня 27, 2012, 08:58:26 am »

Ирин,вполне ! Если ,и правда,мечта  wink .

Я думаю, что эту мечту я могу сэкономить - а то у золотой рыбки лимит на желания, вдруг что-то более мечтовое попадётся))))  wink

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #14 : Июня 27, 2012, 02:19:17 pm »

ОК , экономистка ,как скажешь    ok  ! Но если в твоем рейтинге мечт мы не падем слишком низко,имей ввиду - предложение в силе  wink !

Инна ,спасибо большое  smile  thank_you !

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Ягодно-сливочное мороженое с безе « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.