Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкое ассорти  |  Тема: Донатс с черникой и вишней 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Донатс с черникой и вишней  (Прочитано 3121 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 08, 2012, 11:06:12 am »

1 чашка=240 мл

На 18 мини-донатс:

2 чашки муки
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. соли
3/4 чашки сахара
3/4 чашки греческого йогурта
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. растопленного слив.масла
1/4 чашки раст.масла
0,5 чашки черники
0,5 чашки вишни или черешни,мелко нарезать

для глазури:
2 чашки сахарной пудры
1 ч.л. миндального экстракта
3-4 ст.л. молока

Нагреть духовку до 180 градусов.
Смешать муку,разрыхлитель,корицу и соль.В другой посуде взбить вместе венчиком сахар,йогурт,яйца,ваниль,растопленное сл.масло и раст.масло.Добавить мучную смесь,перемешать.Добавить ягоды,перемешать.
Выложить тесто в форму для донатс заполняя ее на две трети.Выпекать 10-15 минут,до золотистого цвета.
Дать остыть на решетке,приготовить глазурь,покрыть ею донатс,дать глазури застыть.

P.S.Очень вкусно.. 28dd8417e28dГлазурь не использовала,заменила на шоколадную глазурь.

Источник
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Июля 08, 2012, 12:52:38 pm »

Маша! Фотография- полный восторг!  Laie_60B очень красиво!  swoon Уверена, что и очень вкусно, где бы еще форму для донатсов раздобыть?  cray
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 08, 2012, 01:54:14 pm »

Лена,очень вкусно.. 28dd8417e28dИ большое спасибо за оценку фотографии! thank_you
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #3 : Июля 08, 2012, 03:15:19 pm »

Маша, от фотографии я вначале вообще дар речи потеряла....никак не могла сообразить, что это за фокус такой, почему из чашки ничего не выливается......здорово получилось!  Laie_60B good
I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #4 : Июля 08, 2012, 03:33:27 pm »

Маша, Это космос, а не фотография))))

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Июля 09, 2012, 12:48:26 am »

Ириш,иногда полетать хочется.. crazy
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #6 : Июля 09, 2012, 01:26:08 am »

Маша, какие классные пончики!  good тесто тут как на маффины, я думаю, и в обычной форме хорошо будет (для донатсов у меня тоже нет формочки), главное, что внутри  28dd8417e28d

Фото и в самом деле космическое  Laie_60B
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Июля 09, 2012, 02:42:53 am »

Аня,спасибо! thank_youПончики очень вкусные,улетают с первой космической скоростью.. yes4(Форму может быть в Метро посмотреть или во время поездки в Финляндию.. wink)
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #8 : Июля 10, 2012, 04:41:25 am »

Маша, у меня нет формы, зато у меня было желание  lol и вафельница.
Сделала на ц/з муке с вишнями.
Получились отличные вафли, спасибо огромное.

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #9 : Июля 10, 2012, 05:49:49 am »

Лара,ты просто генератор идей Laie_60B good-я бы до вафель не додумалась.. shokУ тебя наверное другая форма для вафель-такая глубокая для бельгийских вафель,а не такая как у меня-плоская сердечками.. wink
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #10 : Июля 10, 2012, 07:28:10 am »

Нечего было соблазнять красивой фотографией  tease
Ещё хотела чернику добавить, но на за ней нужно было идти))
Да, вафельница для бельгийских вафель у меня  yes4
Мне рецепт  теста показался похожим на йогуртовые вафли от Юли, поэтому решилась без колебаний.

Позвольте себе роскошь быть собой.
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #11 : Сентября 16, 2012, 10:58:19 am »

Машуня, наконец-то добралась до донатсов  _oops Так долго собиралась и очень зря, очень вкусно получилось  thank_you И форма замечательная  thank_you Ничем не смазывала, все чудесно выскочило и так!  yahoo
Маш, скажи только, пожалуйста, а какой консистенции должно быть тесто? У меня йогурт был густой, и мне показалось, что густоватое тесто получилось... yes4 Но результат получился прекрасный, спасибо за рецепт и форму!  thank_you
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #12 : Сентября 17, 2012, 12:57:25 am »

Лена,я очень рада что рецепт и форма пригодились.. yahooТесто действительно получается густоватое,у тебя всё правильно получилось.. yes4Я тоже первый раз сомневалась,но на вкус это не влияет.. winkИ на мой взгляд это более здоровый вариант выпечки crazy,чем классические донатсы жареные во фритюре-я их есть не могу,они в себя тонну масла при жарке впитывают.. nea
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #13 : Сентября 17, 2012, 02:47:14 am »

Да, Машунь, я классические тоже не ем, жирные слишком  yes4 Спасибо, значит прочь сомнения, а то я решила, что не так что-то сделала.... yes4 А этот рецепт мне еще понравился тем, что можно добавлять разные ягоды, и вкус будет каждый раз разным  _girl_in_love
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкое ассорти  |  Тема: Донатс с черникой и вишней « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.