Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Пирог с красной смородиной и маком 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пирог с красной смородиной и маком  (Прочитано 2244 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 11, 2012, 02:40:19 am »

350 грамм красной смородины
250 грамм мягкого сл.масла
220 грамм сахара
5 яиц
200 грамм муки
2 ч.л. рахрыхлителя
75 грамм сметаны
100 грамм молотого мака
2 ч.л. лимонной цедры

кроме того:
2-3 ст.л. желе из красной смородины

круглая форма 26 см

Нагреть духовку до 180 градусов.
Ягоды промыть,оборвать с веточек.Взбить сл.масло с 200 грамм сахара,добавляя по одному яйца и взбивая после каждого.Смешать муку с разрыхлителем,маком и цедрой.Добавить в 2 этапа к масляной смеси,чередуя со сметаной.Взбивать после каждой добавки компонентов.
Выложить готовое тесто в смазанную сл.маслом форму,разровнять.На тесто выложить ягоды,присыпать оставшимся сахаром.
Выпекать в разогретой духовке на среднем уровне 50 минут.
Дать готовому пирогу остыть.Нагреть желе,смазать им готовый пирог.

P.S.Очень вкусный пирог,влажный и одновременно пушистый,с легкой кислинкой.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 09:23:05 am от mj2005 »
Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #1 : Июля 12, 2012, 08:05:15 am »

Маша, мне очень нравится рецепт smile У меня очень много замороженной красной смородины. Ломала голову, что с ней сделать wacko Ещё я  очень люблю мак. Так что точень буду готовить wink
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 12, 2012, 09:22:25 am »

Инна,я надеюсь что пирог тебе понравится также как и нам.. 28dd8417e28dМожно конечно и с замороженной ягодой сделать-я тоже всегда смородину морожу,потом всю зиму из нее пирогу и маффины пеку.. yes4
Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #3 : Января 12, 2013, 02:58:51 pm »

Маша, наконец-то твой пирог дождался меня. Спасибо, очень вкусно, как ты и описала 28dd8417e28d
 Смородины после разморозки получилоь меньше, думаю, что со свежей бы получилось значительно вкуснее, или если бы смородины было бы больше у меня. Надеюсь будет ещё возможность, приготовить твой пирог в улучшенном варианте. smile
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Января 13, 2013, 03:12:49 am »

Инна,я очень рада,что пирог понравился.. yahooЯ правда замороженные ягоды не размораживаю,так в выпечку использую.. blush
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Пирог с красной смородиной и маком « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.