Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Маковый пирог с яблоками 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Маковый пирог с яблоками  (Прочитано 4491 раз)
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #15 : Октября 11, 2012, 01:18:46 pm »

Маша, у меня довольно новая модель, та, в которой дрожжи закладываются в отдельную емкость, т.е. в тесто попадают после выстаивания, всегда тесто дрожжевое получается отменное (правда, я и рецепты выбираю только от людей,  знающих толк в выпечке   yes4). Руками в выходные иногда тоже удается замешивать тесто, но редко, к сожалению. 
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #16 : Августа 30, 2014, 09:22:13 am »

Маша, держи спасибо  smile

Я пекла пирог из расчета на 300 г муки. В тесто пустила 1 яйцо, корицы взяла куда больше, чем "щепотку"; дрожжи были сухие, тесто замешивала в хлебопечке. Масло для теста растопила, слегка остудила, смешала с яйцом. В начинку яйцо не добавляла, масла взяла 25 г (по-моему, можно смело без него), изюма больше, чем положено - грамм 50, а может, и все 60, и остатки невпитавшегося в изюм рома вылила в начинку. Лимонный сок не использовала, т. к. не было лимона.

Должно сказать, что сперва я не слишком оценила пирог - потому что пробовала теплым, едва остывшим. Когда спустя несколько часов я отрезала маленький кусочек уже полностью остывшего пирога, он понравился мне гораздо больше! Он стал сочнее, гораздо приятнее на укус и на вкус. И еще - я бы добавила больше соли в тесто. Мне показалось, что в тесте не хватает соли, а в начинке сахара)) поэтому пудрой обязательно надо присыпать!

Спасибо тебе большое за рецепт! Я давно на него поглядывала  smile
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #17 : Августа 30, 2014, 11:52:18 am »

Аня,какое красивое спасибо! yahooЯ очень рада,что пирог тебе понравился.А количество соли,сахара и пряностей можно отрегулировать на свой вкус.. yes4
Страниц: 1 [2]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Маковый пирог с яблоками « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.