Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Пирог-гармошка с черникой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пирог-гармошка с черникой  (Прочитано 2442 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 19, 2012, 03:31:11 am »

Тесто:
375 грамм муки
50 грамм сахара
щепотка соли
30 грамм свежих дрожжей(или 2 ч.л. сухих)
175 мл теплого молока
50 грамм мягкого сл.масла

Начинка:
50 грамм сл.масла,растопить
100 грамм коричневого сахара
1 ст.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого кардамона
300 грамм черники

прямоугольная форма 25 см

Для теста смешать муку,сахар и соль в большой миске.Сделать в муке углубление,раскрошить в него дрожжи,добавить немного молока,присыпать мукой с краев,накрыть и оставить на 10 минут.
Добавить оставшееся молоко и сл.масло,замесить тесто,месить 5 минут.
Оставить подходить в теплом месте 1 час.
Смазать форму сл.маслом.
Раскатать тесто в прямоугольник 30 на 50 см.Смазать растопленным сл.маслом,присыпать корицей и кардамоном.Разрезать тесто вдоль на 3 полосы,затем на прямоугольники 7 на 9 см.
Поставить форму на боковую короткую сторону,и придерживая ее одной рукой,начать выкладывать слоями тесто-ягоды-тесто,до заполнения формы.Осторожно поставить форму на дно.
Накрыть,дать подойти в темлом месте 30-40 минут.
Нагреть духовку до 180 градусов(160 градусов в режиме обдува).
выпекать пирог в разогретой духовке примерно 35 минут.
Дать остыть в форме 20 минут,затем осторожно достать и подавать теплым.

Рецепт из журнала ARD-Buffet

А еще на форуме есть очень вкусный пирог от Анжелики..здесь
« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 12:01:15 pm от mj2005 »
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #1 : Июля 25, 2012, 02:22:12 am »

Маша, я уже испекла его, спасибо большое за рецепт, очень вкусно и красиво получилось (делала в силиконовой форме для кексов, очень легко вынимался пирог). Думаю, можно и со смородиной черной делать.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июля 25, 2012, 05:14:55 am »

Оля,я очень рада что пирог тебе понравился.. yahoo yahooЯ делала со смесью черники и черной смородины-поэтому у меня на фото ягоды разного цвета.. crazyНо и с одной смородиной тоже вкусно будет.. yes4 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Пирог-гармошка с черникой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.