Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Тарт-татен с карамелизованными томатами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тарт-татен с карамелизованными томатами  (Прочитано 2924 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Августа 22, 2012, 09:45:00 am »

Для формы диаметром около 20 см. :

- 1 средней величины мясистый помидор
- 1 ст. л. с горкой коричневого сахара
- 1 зубчик чеснока
- тимьян
- сливочное масло

- пласт слоеного теста диаметром чуть большим,чем диаметр формы
- соль,свежемолотый черный перец
- пармезан,или козий сыр

- Форму для выпечки тщательно смазать сливочным маслом.

- Помидор разрезать на пластины толщиной около 1 см. Одним срезом окунуть в сахар,  вниз этим срезом уложить помидоры в форму.

- Дольку чеснока  разрезать ,разложить между помидорами.Добавить веточку тимьяна.

- Накрыть начинку тестом,тщательно заправить края .Наколоть тесто в нескольких местах.

- Запекать тарт в разогретой до 200 гр. духовке почти до готовности теста,затем переключить жар на нижний уровень ,запекать еще около 7-ми минут,или до загустения карамели.

- Готовый тарт аккуратно перевернуть на тарелку,дать немного остыть.Посолить,поперчить,при желании добавить свежий тимьян. Посыпать сыром ,подавать теплым.

Что исправлять! Меня уже родили…
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Августа 22, 2012, 10:33:06 am »

Анжела! Ах, какой чудесный рецепт!  Laie_60B Из разряда- бежать и делать и как можно скорее!  28dd8417e28d Обязательно приготовлю в ближайшее время!  thank_you
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Августа 22, 2012, 05:04:55 pm »

Лен,спасибо  _girl_in_love ! Мне таааак понравилось  28dd8417e28d ,надеюсь,и ты не разочаруешься  blush!

Теперь задумалась,не попробовать ли сделать подобный тарт с баклажанами  wink !

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #3 : Августа 22, 2012, 05:12:47 pm »

Анжела, у меня этот тарт на завтра запланирован  28dd8417e28d, а попробовать с баклажанами надо обязательно, уверена, что будет очень здорово!  yes4 Поделишься потом?  blush
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Августа 23, 2012, 04:01:51 am »

Непременно  ok ! Некоторые нюансы додумаю,  опробую, расскажу   yes4 .

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #5 : Августа 23, 2012, 02:24:33 pm »

Анжела, как же нам было сегодня вкусно!  28dd8417e28d Спасибо тебе за рецепт  thank_you Очень рекомендую - быстро, вкусно и красиво! yes4
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Августа 27, 2012, 01:34:42 pm »

Лен ,спасибо тебе,что попробовала  thank_you ! И очень приятно,что понравилось,все-же ,не самая привычная начинка для тарта . На здоровье  smile!

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #7 : Августа 27, 2012, 04:42:27 pm »

Анжелкин! Это тебе спасибо за то, что делишься такими чудесными рецептами, а начинка- просто чудесная была!  28dd8417e28d Завтра буду повторять!  thank_you
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Августа 28, 2012, 05:36:19 am »

Ленусь,  _girl_in_love ! Спасибо !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Тарт-татен с карамелизованными томатами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.