Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: Острый армянский соус 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Острый армянский соус  (Прочитано 6996 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Июня 02, 2007, 01:33:53 pm »

Довольно распространённая домашняя заготовка в Армении.Очень острый соус,которая зажигает аппетит,поэтому и называется соответственно.Особенно хорошо подавать его к мясу.И даже банальное картофельное пюре приобретает с этим соусом пикантность!

Вам понадобится:
-6кг помидор
-3кг острого зелёного перца
-1 пучёк петрушки
-1ст. раст. масла
-1ст. уксуса
-1ст.сах.песка
-соль по вкусу

Способ приготовления:
-залить помидоры кипятком и снять кожу.Положить в кастрюлю,поставить на огонь и с момента закипания варить на медненном огне 40-50 минут,так,чтобы соус немного загустел.Добавить сахар,раст. масло,уксус и соль.
-горький перец очистить от плодоножки и семян и добавить к помидорам,варить 10-20 минут.Добавить петрушку,варить ещё 10 минут,залить в баночки и закатать.

Заметки:
Соус можно приготовить и в маленьком количестве,соответственно уменьшив ингредиенты,и хранить в холодильнике.Любителям острого и пикантного очень понравится!Попробуйте!!!
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 01:49:29 pm от АнжеликаГ »

Делай добро,бросай в воду!
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #1 : Сентября 23, 2010, 04:06:23 pm »

Ну вот,спустя столько лет и фотография к рецепту! smile

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #2 : Сентября 26, 2010, 04:51:38 pm »

Кристюш, это один из моих любимыз соусов к BBQ 28dd8417e28d.  делаю очень часто, правда небольшими порциями, но все забываю тебе поблагодарить thank_you

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #3 : Сентября 30, 2010, 07:47:32 pm »

Кариночка,привет _hi! Я тут опять выпала из интернетовской жизни sorry,а ты мне спасибо принесла _girl_in_love! Очень-очень рада,что рецепт понравился  yahoo!Спасибо тебе,что попробовала _girl_in_love!

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #4 : Сентября 30, 2010, 08:27:20 pm »

Кристюш, да мне- то за что спасибо? unknw А соус ну ОЧЕНЬ душевный 28dd8417e28d

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #5 : Октября 01, 2010, 01:51:30 am »

Спасибо,Кариночка!  give_rose

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: Острый армянский соус « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.