Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из сыра  |  Тема: Мини-тарты с козьим сыром и инжиром 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мини-тарты с козьим сыром и инжиром  (Прочитано 1738 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Сентября 24, 2012, 02:29:20 pm »

Для 4 штук :

- 3 листа теста фило
- 30 + 15  гр. сливочного масла
- 100 гр. свежего козьего сыра

- 2 шт. инжира (или больше взависимости от размера и желания)
- 2 ч.л. меда
- 4 ст.л. портвейна
- 1 ст.л. бальзамико
- 2 ч.л. лимонного сока
- 1 -2 веточки тимьяна
- соль,свежемолотый черный перец

- Растопить 30 гр. сливочного масла. Лист теста выложить на кухонную поверхность,тщательно смазать растопленным маслом,накрыть следующими  ,так-же смазанными листами. Разрезать стопку на 4 равные части.

- Сыр разделить на 4 части,выложить каждую на подготовленные  прямоугольники,завернуть края теста  к центру.Запекать в предварительно разогретой до 175 гр. духовке до золотистого ( заметно,правда,что я немного прошляпила  smile ?!) цвета.

- Оставшееся масло растопить на слабом огне,добавить разрезанный на 6 частей инжир,слегка припустить его в течение одной минуты. Добавить оставшиеся ингрдиенты,дать соусу слегка закипеть,убавить температуру ,и продолжать уваривать соус до легкого загустения (минуты 2-3).

- Теплый инжир выложить на готовые тарты,полить соусом, подавать сразу.

Идея из журнала Essen und Trinken,рецепт записала сразу в своей обработке. Очень быстро,и очень вкусно!

Что исправлять! Меня уже родили…
Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #1 : Сентября 24, 2012, 04:04:16 pm »

Анжела, очень интересный рецепт smile Очень красиво  Laie_60B
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Сентября 25, 2012, 04:24:39 am »

Инна , это не рецепт даже ,скорее вариации на излюбленную тему  28dd8417e28d . Все очень просто,правда  yes4.
Приятно,что глянулся ,спасибо  thank_you !

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из сыра  |  Тема: Мини-тарты с козьим сыром и инжиром « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.