Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Маринады  |  Тема: Тыква в остром медовом маринаде 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тыква в остром медовом маринаде  (Прочитано 2512 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Октября 02, 2012, 03:11:47 pm »

На баночку объемом около 350 мл. :

- 1 красный перчик чили,нарезанный кольцами
- 40 гр. меда
- 40 гр. коричневого сахара (любого)
- 100 мл. воды
- 100 мл. светлого бальзамического уксуса
- 1/2 ч.л. черного перца горошком
- 1/2 ч.л. зерен горчицы
- 1 лавровый листок
- 1/4 ч.л. соли

-  200 гр. очищенной мякоти тыквы
- 1 средняя луковица шалот (  или репчатый)

- 1 зонтик укропа

- В кастрюле с толстым дном смешать все ингридиенты для маринада ( в списке первые 9). Довести до кипения ,убавить огонь,снять пену.

- Добавить в маринад нарезанную некрупными кубиками тыкву ,прогревать при слабом кипении до полуготовности.За минуту до окончания добавить порезанный на сегменты шалот.

- В подготовленную банку уложить укропный зонтик,тыкву,шалот,залить все горячим маринадом. Сразу закрыть,оставить на пару дней для созревания.

Что исправлять! Меня уже родили…
Дюдюка
Книжный червь
VIP
Hero Member

nnsvz

« Ответ #1 : Октября 02, 2012, 07:24:18 pm »

Анжел, фотография умопомрачительная! Браво!  Laie_60B

ЧУДЕСА СВЕТА- любая информация для любителей путешествий
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Октября 03, 2012, 02:28:37 am »

Анжела,какой натюрморт- с ума сойти.. Laie_60B goodМоя тыква грустно лежит на кухне и на меня смотрит.. sadНе знаю когда делать буду.. wackoНо твой рецепт так попробовать хочется.. 28dd8417e28d
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Октября 03, 2012, 01:02:43 pm »

Наталь , спасиб  give_rose   blush !

Маш,моя тоже лежала . Немым укором  yes4. Типа , вот тебе ,Анжела,супчик любимый,вот тебе стампотт Ягусин обожаемый , вот тебе и тарт новый ... Ага, как-же, шиш тебе ,Анжела,а не первое,второе,и компот ,потому как времени нет,и до следующей недели не предвидится. Убрала искусительницу с глаз долой  в тихой надежде на светлое будущее   wacko.
А этому рецепту всей работы - 5 минут,поэтому и прорвался   wink.
Спасибо ,Маш  thank_you!

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #4 : Октября 07, 2012, 12:09:38 pm »

Ух ты, какая красота! А я как раз большую тыкву прикупила по случаю... Думала заморожу для приготовления моего любимого супа-пюре... Вижу теперь, что половину тыквы придется мариновать... Анжела, жди спасибу...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Октября 11, 2012, 05:03:13 am »

Ой-ей,Оль , может не надо сразу половину,а   wink ?! Сделай сначала чуть на пробу,там уже по-ходу будет понятно,твое,или нет  yes4. А то вдруг не понравится, жалко будет целых пол-тыквы  smile.
А спасибУ жду ,конечно ,а как-же   yes4 !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Маринады  |  Тема: Тыква в остром медовом маринаде « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.