Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Говядина - Телятина  |  Тема: Гуляш из говядины с каштанами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Гуляш из говядины с каштанами  (Прочитано 1891 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Октября 29, 2012, 12:55:44 pm »

На 4 порции :

- 1 кг. говядины для тушения
- 2 средних луковицы
- 2 зубчика чеснока
- 2 ст.л. томатной пасты
- 2 ст.л. муки
- 300 мл. сухого красного вина
- 500 мл. мясного бульона
- 2 среднего размера моркови
- 200 гр. каштанов,готовых к употреблению
- 2 ст.л. меда
- растительное масло
- соль,свежемолотый черный перец

- Мясо нарезать порционными кусочками. В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло ,на сильном огне обжарить говядину до образования золотистой корочки.Отложить.

- Убавить огонь.В оставшемся масле обжарить нарезанные кубиками лук и чеснок , добавить томатную пасту .

- Выложить в кастрюлю подготовленное мясо. Всыпать муку,хорошо перемешать ,добавить вино , бульон , соль, и перец . Довести все до кипения,убавить огонь до минимума,тушить до готовности ( у меня заняло около 2-х часов ). При необходимости добавить в процессе еще немного жидкости.

- За 15 минут до кончания добавить к мясу порезанную тонкими пластинками морковь,каштаны, мед.

Очень вкусно  smile !

Что исправлять! Меня уже родили…
Iruta
Full Member

Ира

« Ответ #1 : Февраля 24, 2014, 04:00:28 pm »

Анжела,согласна с тобой на 100%,очень,очень вкусное мясо получилось 28dd8417e28d. Спасибо огромное give_rose.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Марта 03, 2014, 04:18:09 pm »

Оооо, Ириш ! Вот спасибо тебе,что вытащила этот рецепт  thank_you ! Как же это я про него забыла  fool!

На здоровье ! И тебе спасибо,что попробовала  _girl_in_love !

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Говядина - Телятина  |  Тема: Гуляш из говядины с каштанами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.