Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Творожные десерты и выпечка  |  Тема: Творожный пирог без муки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Творожный пирог без муки  (Прочитано 3676 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 01, 2012, 10:25:46 am »

форма 24-26 см

3 небольших яблока (или 2 чашки консервированной вишни,без сока)
1 кг нежирного мягкого творога(Magerquark)
160 грамм сахара
125 грамм мягкого слив.масла+сл.масло для формы
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
цедра 1-го био-лимона
1 пакетик ванильного пуддинга( или 100 грамм манки)

для посыпки:
20 грамм коричневого сахара
миндаль пластинками или рубленые орехи

Творог отвесить на ночь,так чтобы ушла жидкость.Отделить белки от желтков.Взбить белки.
Нагреть духовку до 160 градусов.
Яблоки очистить,нарезать или натереть тонкими пластинками.
В отдельной большой посуде смешать слив.масло,сахар и желтки,взбить несколько минут.
Добавить творог,пуддинг(или манку),разрыхлитель,цедру,соль- перемешать.В несколько приемов добавить взбитые белки.
Добавить яблоки или вишню,перемешать.
Смазать форму слив.маслом,выложить готовое тесто,разровнять.
Выпекать в разогретой духовке 30 минут.Достать из духовки,присыпать коричневым сахаром,миндалем или орехами,снова поставить в духовку и выпекать еще 30 минут.
Выключить духовку,открыть дверцу духовки и оставить в ней остывать пирог еще полчаса.
Достать пирог из духовки,дать полностью остыть.

P.S.Пирог очень сильно поднимается в духовке,но после выпечки немного опадает-если делать на пуддинге,без манки.Вкусно..

источник
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Ноября 01, 2012, 10:59:50 am »

Машунь, пока не начала тесто месить. Скажи, какой именно ванильный пудинг ( инстент или который варить надо) и сколько в пакете грамм?  Я вечером испеку этот пирог. 28dd8417e28d Дома все есть yahoo

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Ноября 01, 2012, 11:05:57 am »

Карина,пуддинг котрый надо варить..В пакетике 37 грамм-у меня от Dr.Oetker "Original Pudding Vanille Geschmack"..
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 11:28:07 am »

есть такой, только марки Ruff.
 И еще есть, который для Kasekuchen. Этот уже от "  доктора". Может его положить? манку не хочется, все- таки она делает плотным " тесто", а я не очень такое люблю.

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Ноября 01, 2012, 12:56:35 pm »

Карина,фирма RUF совсем не плохая,это просто более дешевый сегмент рынка..А у Dr.Oetker приходится платить дороже за известное имя.. sadУ тебя наверное Käsekuchen Hilfe-это тоже можно положить,но тогда отдельно еще ваниль добавить.. winkЯ тоже с пуддингом сделала... yes4
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Творожные десерты и выпечка  |  Тема: Творожный пирог без муки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.