Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Капуста разная  |  Тема: Брюссельская капуста со сладким красным луком 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Брюссельская капуста со сладким красным луком  (Прочитано 1394 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Ноября 09, 2012, 10:45:31 am »

1 кг брюссельской капусты
¼ чашки масла
1 большая красная луковица, порезать
1 ст.л. мёда
Соль и перец
¼ чашки яблочного уксуса или винного уксуса

В большой кастрюле довести воду до кипения. Положить в кастрюлю брюссельскую капусту и варить её 5-8 минут. Переложить капусту в холодную воду, затем воду слить. Капусту остудить, затем разрезать её пополам.  
Растопить масло в сковороде, добавить лук и обжаривать его 2 минуты. Затем уменьшить огонь ниже среднего , добавить к луку мёд,  по ½  ч.л. соли и перца и готовить помешивая около 30-ти минут.  Добавить уксус.
Увеличить огонь,  добавить брюссельскую капусту и помешивая  готовить минут 5-7 (чтобы капуста прогрелась) Посолить и поперчить по вкусу.

Рецепт хорош тем, что можно приготовить капусту заранее, за день до подачи. Лук тоже можно приготовить заранее и доделать блюдо уже непосредственно перед подачей.

P.S. Я делала с обычным луком.

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Ноября 09, 2012, 12:51:33 pm »

Не знаю как рецепт, но фотографии - эстетическое наслаждение rolleyes
И первая, и вторая  Laie_60B

Позвольте себе роскошь быть собой.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Ноября 10, 2012, 10:40:44 am »

Спасибо, Ларис!
Рецепт нормальный, вкусный. Мне ещё Наташа-Кащик идею подала, добавить туда колбаски. Ещё вкуснее будет.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Капуста разная  |  Тема: Брюссельская капуста со сладким красным луком « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.