Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Хлеб (Модератор: АнжеликаГ)  |  Тема: Хлеб из смешанной муки на йогурте 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Хлеб из смешанной муки на йогурте  (Прочитано 2292 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 12, 2012, 05:25:37 am »

100 грамм цельнозерновой пшеничной муки
100 грамм ржаной муки
350 грамм пшеничной муки
1 кубик свежих дрожжей(42 грамма) или 1 пакетик сухих быстрых дрожжей
1 ч.л. сахара
1 яйцо,комнатной температуры
150 гр. несладкого йогурта,комнатной температуры
2 ст.л. олив.масла
1 ст.л. соли
3 ст.л. подсолнечных семечек
3 ст.л. кунжута

Кроме того:
семечки и кунжут для посыпки хлеба

Насыпать муку в большую миску,сделать в ней углубление.В него раскрошить или насыпать дрожжи,добавить к ним сахар и 70 мл теплой воды.Присыпать мукой,дать постоять 15 минут.
Добавить яйцо,йогурт,130 мл теплой воды,олив.масло,семечки и кунжут.Замесить тесто,накрыть и оставить подходить в теплом месте 40 минут.
Вымесить тесто еще раз,сформировать буханку,накрыть,дать подойти тесту еще 40 минут.
Нагреть духовку до 230 градусов.
Смазать хлеб водой,присыпать семечками и кунжутом,сделать несколько надрезов.
Выпекать в разогретой духовке 10 минут.Затем снизить температуру духовки до 200 градусов,выпекать хлеб до готовности еще 30-40 минут.

По мотивам рецепта из журнала "Brote für Geniesser"

P.S.Очень вкусный хлеб,йогурт делает тесто легким...
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Ноября 12, 2012, 05:51:13 am »

Маша, корочка какая аппетитная  Laie_60B
Уходишь от белой муки или просто рецепт понравился?

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Ноября 12, 2012, 06:08:58 am »

Лара,спасибо.. thank_youмне рецепт и результат понравились.. yes4 28dd8417e28dЯ всё еще ищу идеальный хлеб со ржаной мукой.. wackoТрудно только словами обьяснить-я люблю хлеб на ржаной муке,но не люблю,когда он тяжелый и влажный-хотя для ржаного хлеба это нормально..Вот здесь мне понравилось,то что хлеб не такой.. crazy
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #3 : Ноября 12, 2012, 02:11:45 pm »

Для меня идеальный ржаной - Танин
Меня он полностью устраивает, а другие ржаные пробую ради интереса.

ps спасибо за "посвящается"  blush

Позвольте себе роскошь быть собой.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Ноября 20, 2012, 10:51:17 am »

Маш , принимай спасибУ  thank_you !  Подобный хлеб на воде делаю довольно часто,а вот с йогуртом еще пробовать не доводилось. Он действительно меняет структуру теста ,и с ним мне тоже очень понравилось. Ржаной муки не оказалось,ее часть заменила цельнозерновой,дрожжей использовала вполовину меньше , а вот  сахар добавила . Спасибо большое, вкусно  thank_you !

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Ноября 20, 2012, 12:09:40 pm »

Анжела,какой у тебя хлеб-красавец получился.. _girl_in_loveСразу свежего хлебушка захотелось.. 28dd8417e28dНо по причине лени и усталости crazy завтра печь буду,правда по другому рецепту-сегодня я яблочный штрудель пекла,хватит с меня.. wacko
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Ноября 20, 2012, 05:24:33 pm »

Маш,он , и правда, красивый получился , душа радуется  yes4 .

Мне бы штруделя не только на сегодня, минимум на неделю хватило бы  crazy ,так что точно есть некоторые поленивее тебя  lol ! Тесто сама тянула  wacko ?

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Ноября 21, 2012, 02:57:10 am »

Анжела,тесто тянула сама..Но я ведь ленивая,поэтому штрудель редко делаю.. blushСегодня уже больше половины на завтрак сьели.. 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Хлеб (Модератор: АнжеликаГ)  |  Тема: Хлеб из смешанной муки на йогурте « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.